Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 11 авг 2019, 13:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
Alex1807 писал(а):
Попробуйте подогнуть магнит,сменить канал.

Сам датчик поближе к колесу ОС сделал пока сутки прошло и вот сегодня вроде тишина пока,посмотрим,а что значит сменить канал?

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 11 авг 2019, 21:59 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
В датчике 2 канала. Для счёта используется один из них. Вот и предлагают на другой перекинуть. Ещё стоит проверить пускатели на предмет работы низковольтной группы контактов.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 авг 2019, 14:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
AlexS писал(а):
В датчике 2 канала. Для счёта используется один из них. Вот и предлагают на другой перекинуть. Ещё стоит проверить пускатели на предмет работы низковольтной группы контактов.

А ок понял)Вот двое суток прошло заявок пока нет,надеюсь что все таки в зазоре дело было)А пускатели поменяли уже все,все норм.Если опять заявка будет буду пробовать каналы поменять))Спасибо,про каналы не знал,честно)

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 01 сен 2019, 17:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
Безумный механник писал(а):
AlexS писал(а):
В датчике 2 канала. Для счёта используется один из них. Вот и предлагают на другой перекинуть. Ещё стоит проверить пускатели на предмет работы низковольтной группы контактов.

А ок понял)Вот двое суток прошло заявок пока нет,надеюсь что все таки в зазоре дело было)А пускатели поменяли уже все,все норм.Если опять заявка будет буду пробовать каналы поменять))Спасибо,про каналы не знал,честно)

Пробовал второй канал не работает видно,сразу показывает 47,перекидывал д1 с д2

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 01 сен 2019, 17:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
Ребят снова это 47 так и вылазиет,люди периодически застревает между 8 и 9 эт.Именно когда едут с низу вверх.Уже незнаем че делать,все клемники перетянуты.Пускатели заменены.Сам датчик регулировал и поближе ставил и подальше.Незнаю грешим на плату пу,и на сам частотник.Тормоза тоже отрегулированны.Установили этот лифт в 2018 в конце он поработал 3-4 месяца и все началось.Плату подкидывать не пробовали основную.Но другие лифты тоесть в этом же доме работают отлично без нареканий.По авариям на плате,47,35,96 и с фотореверсом связанно,но я думаю он не виновник.

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 02 сен 2019, 11:24 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
ПЧ не KEB случаем? А пенять датчик на другой пробовали? Думаю,дело в датчике.Был у меня случай такой.

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 08 сен 2019, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
[quote author=Наладчик link=topic=5039.msg98500#msg98500 date=1551726836]
Не то чтобы жалоба, скорее некая информация к размышлению официалам.

Лифт ШУЛМ, КЕБ, замена. После сдачи обслуга начала звонить из-за ошибки 47, при этом утверждают что на 2-х других адресах (не моих - правда ли , не знаю) её удалось устранить только заменой частотников КЕБ. В первый раз отделался общей профилактикой и установлением плохой балансировки. Но проблема осталась и после того как догрузили противовес, лифт стал вставать всё чаще и чаще. Во второй приезд наблюдал 3-ды одно и тоже, момент перехода на скорость дотяга частотник плавно останавливает кабину и прекращает работу, пускатели при этом включены. цепь 911-912 была закорочена, сигналы 902 и 904 оставались под напряжением. То есть всё есть, но частотник ничего не выдаёт. Причём есть нестабильность сигналов, то есть с 20В (кстати почему частотник выдаёт 20 вместо 24?), иногда сигналы проседают до 18В... После пересадки 902 и 904 провода на другие клеммы и перепрограммирования их, лифт работает отлично, если раньше по 3-4 застревания в день, то сейчас 4 дня без остановок.

Вот как то так...
[/quote]
http://liftforum.ru/board/index.php?top ... quickreply

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 25 сен 2019, 18:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
Naladchik2006 писал(а):
[quote author=Наладчик link=topic=5039.msg98500#msg98500 date=1551726836]
Не то чтобы жалоба, скорее некая информация к размышлению официалам.

Лифт ШУЛМ, КЕБ, замена. После сдачи обслуга начала звонить из-за ошибки 47, при этом утверждают что на 2-х других адресах (не моих - правда ли , не знаю) её удалось устранить только заменой частотников КЕБ. В первый раз отделался общей профилактикой и установлением плохой балансировки. Но проблема осталась и после того как догрузили противовес, лифт стал вставать всё чаще и чаще. Во второй приезд наблюдал 3-ды одно и тоже, момент перехода на скорость дотяга частотник плавно останавливает кабину и прекращает работу, пускатели при этом включены. цепь 911-912 была закорочена, сигналы 902 и 904 оставались под напряжением. То есть всё есть, но частотник ничего не выдаёт. Причём есть нестабильность сигналов, то есть с 20В (кстати почему частотник выдаёт 20 вместо 24?), иногда сигналы проседают до 18В... После пересадки 902 и 904 провода на другие клеммы и перепрограммирования их, лифт работает отлично, если раньше по 3-4 застревания в день, то сейчас 4 дня без остановок.

Вот как то так...

http://liftforum.ru/board/index.php?top ... quickreply[/quote]
Спасибо огромное за отзывчивость)))В общем нашёл я причину,оказалась элементарно проста)))ОС концевик нормально не был отрегулированны и при малейшем касании каната ОС об качельку пропадал контакт безопасности,и так получилось что канатик этот был кривой и при подьезде к 8-9 этажам цеплял эту качельку попадала ЦБ на пару сек хватало чтоб от датчика скорости не поступал сигнал.И этот же контакт от того что переставал канат тереть об качельку снова появлялся но выходила уже авария 47 после сей процедуры.Подрегулировал концевик ОС и качельку ос чтоб канат не доставал,и о чудо!Все отлично работает)))

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт со станцией ШУЛМ
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 25 сен 2019, 19:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2018, 10:27
Сообщения: 21
Откуда: Р.Т. Альметьевск
Реальное имя: Роберт
Alex1807 писал(а):
ПЧ не KEB случаем? А пенять датчик на другой пробовали? Думаю,дело в датчике.Был у меня случай такой.

Да пч КЕВ,Разобрались спасибо))выше описал дело было в канате ОС,кривом))И откидывании ЦБ из за него.

_________________
Будь ответственее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB