Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 27 фев 2016, 17:02 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 06:45
Сообщения: 377
Откуда: Кыргазтан Бишкек
Реальное имя: Евгений
На РОНе должна быть выдержка времени так что без Логики не выйдет, или надо кучу кондеров ставить вместо логики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 27 фев 2016, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016, 10:54
Сообщения: 9
300 Ом - Ошибся))))) И так рассказываю про замену логики. На старой логике 4 и 6 были закорочены. Ставлю новую логику белая коробочка с надписью сделано в СССР U - 312 - 110. И о чудо, не работает сука!!! Реле не втягивается, проверял реле путем подачи на катушку 110 и землю на прямую, работает как часы. А логика не хочет сажать катушку на землю! С новой логикой и зажатым реле рукой, он вызывается с первого этажа и работает как положено, но это мне не нравится!!! Вот здесь Товарищи механики я не знаю что дальше делать. Шкаф заземлен, 02А сидит на земле, как положено. Почему новая логика не хочет сажать катушку на землю, не понятно!!!!?????? И как сильно изменили схему тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 27 фев 2016, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016, 10:54
Сообщения: 9
Leo - совершенно прав! Без логики лифт не работает, пробывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 фев 2016, 09:17 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
13 Karat 13 писал(а):
пробывал.

Может пробовал?
Логика катушку на землю не сажает. 4 вывод является управляющим. При подаче на него 110В он через диод внутри логики включает реле. Реле в свою очередь включает питание логики. При снятии напряжения с 4 вывода начинается отсчёт заданного времени. После отработки времени реле размыкается и включение его возможно только подачей напряжения на 4 вывод. Сопротивление катушки реле обычно 3 кОм, если это РПУ-4.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 фев 2016, 10:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 23:40
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Реальное имя: Victor
13 Karat 13 писал(а):
....Вот здесь Товарищи механики я не знаю что дальше делать...
Открыть электросхему, читать свои сообщения и думать.
Придя на лифты первым делом проверить предохранители, не забыв про блок БПР. Во избежание недоразумения - жучков быть не должно!!!
13 Karat 13 писал(а):
Почему новая логика не хочет сажать катушку на землю, не понятно!!!!?????? И как сильно изменили схему тоже.
Потому-что она(земля) на неё (Логику) не доходит.
13 Karat 13 писал(а):
... Что самое интересное, на дорожках логики А-РПВ 2 4 6 8 110v на всех!!!! На дорожках логики Б-РПВ 2 - 14v, 4 - 110v, 6 - 110v, 8 - 9v. ...
Если не видны надписи, где-то спряталась плата с диодами и резисторами остаётся одно:
Обесточив оба лифта!, вытянуть проводок который приходит на дорожку 8 А-РПВ (ПРВ) из жгута, дабы поинтересоваться куда-же он идёт и почему на нём 110 В.

P.s. Вроде мне удалось прикрепить фото, хоть и криворуко получилось, но посмотреть можно или они только мне видны? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 фев 2016, 15:53 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
В цепи земли логики, насколько я помню, есть резистор низкоОмный. Так же стоит проверить.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 01 мар 2016, 21:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016, 10:54
Сообщения: 9
8 А-РПВ выходит с логики 203 - 3А как показано на схеме. Напрямую идет на диод и с диода выходит 203А. Но перед диодом стоит отводка, которая идет на сопротивление и через сопротивление выходит на 02 концом, всё как в схеме (больше никуда 203 - 3А не идет) Сегодня я попробовал один из вариантов который предложил fgbc24 - откинуть провод с клеммы (8) А-РПВ и вместо него напрямую 02. Так и сделал, реле всё равно не включилось! Значит вся проблема кроется в логике? Скажите, возможно такое что логики на вид абсолютно одинаковые, но принцип работы у них отличается? Я вскрыл две абсолютно одинаковые внешне логики. Но на плате маркировка различалась. На родной надпись 900, на той которую поставил ГЛИИЦ006. ( в точности не помню) Эти надписи что-то означают? Я не силён в электрике, поэтому строго не судите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 01 мар 2016, 21:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016, 10:54
Сообщения: 9
Спасибо Всем огромное за помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 01 мар 2016, 23:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 23:40
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Реальное имя: Victor
13 Karat 13 писал(а):
300 Ом - Ошибся))))) И так рассказываю про замену логики. На старой логике 4 и 6 были закорочены. Ставлю новую логику белая коробочка с надписью сделано в СССР U - 312 - 110. И о чудо, не работает сука!!! Реле не втягивается, проверял реле путем подачи на катушку 110 и землю на прямую, работает как часы. А логика не хочет сажать катушку на землю! С новой логикой и зажатым реле рукой, он вызывается с первого этажа и работает как положено, но это мне не нравится!!! Вот здесь Товарищи механики я не знаю что дальше делать. Шкаф заземлен, 02А сидит на земле, как положено. Почему новая логика не хочет сажать катушку на землю, не понятно!!!!?????? И как сильно изменили схему тоже.

Так и нет ясности с сопротивлением катушки А-РОН. Должно быть 3 КОм. Реле -24В на 110В работает как часы, но недолго.
Если пробовали подавать землю на катушку реле А-РОН напрямую, не отключая от логики то, учитывая наличие на клемме 8 +110в, могли испортить логику.
Итак: восстанавливаете землю на 203 - 3А, проверяете катушку А-РОН, и ставите исправную логику - должно всё заработать.
Информации по логикам в интернете море, нам последнее время привозят маленькие чёрные, из 8-ми (312) одна работает как положено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 02 мар 2016, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2016, 10:54
Сообщения: 9
1) Сопротивление катушки 3 КОм. 2) Катушка РПУ - 4 на 110v. 3) 203 - 3А сажал на землю, при полном исключении логики. 4) Нашёл в логике пробитый диод, который по моему замыкает 4 и 6 концы. Ставил исправную логику с маркировкой платы ГЛИЦ006, А - РОН не включалось. Буду восстанавливать логику с маркировкой платы 900. Отпишусь о проделанной работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 02 мар 2016, 20:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 06:45
Сообщения: 377
Откуда: Кыргазтан Бишкек
Реальное имя: Евгений
Вам нужно скачать книжку Ермишкина там очень подробно описано как работает Логика и как работает схема парной работы. http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/knigi.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парная работа
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 02 мар 2016, 20:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 16 окт 2010, 09:19
Сообщения: 32
Откуда: Советский Союз
Реальное имя: Михалыч
http://forum.lift.org.ua/topic.php?forum=2&topic=12
посмотри тут еще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB