Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 30 дек 2012, 19:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2012, 19:32
Сообщения: 37
Реальное имя: Павел
tunga19 писал(а):
Ну дык, мистер Pan у нас кажися тожа рассеянин, судя по профилю, его "настоящее имя"- Павел, а данные по IP-адресу докладают, что он из г.Рыбинск, что в Ярославской области.
А судя по его русскому языку и построению предложений, весьма смахивает на иммигранта, или досталось тяжелое детство, злая мачеха и деревянные игрушки, судьба, блин.

Вторым абзацем вы хамите я русский родом из города Омска и игрушки не деревянные были я уж в отличие от некоторых при пластике вырос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 30 дек 2012, 22:34 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
У моей бабушки было 4 класса образование. Когда она писала письмо, то в нём было только одно предложение на всю страницу, без знаков препинания, с нарушением орфографии, несколькими ошибками в одном слове. Ну тогда была война и восстановление страны из руин. Задачей образования было научить хотя бы читать, писать и считать. Игрушки в те времена были деревянными и тряпочными. Круглее ведра ничего не видели и слаще моркови ничего не пробовали.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 31 дек 2012, 00:41 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Pan писал(а):
Вторым абзацем вы мне хамите, я русский, родом из города Омска и игрушки были не деревянные, я уж, в отличие от некоторых, при пластике вырос.

Как раз хамите на форуме Вы, Вам пользователи сделали замечания, Вы их проигнорировали, проигнорировали и моё замечание.
Когда Вы долбите свою "тётю Клаву", у Вас за спиной никто не стоит и не подгоняет в стиле "давай кончай скорей...".
Существует немало программ с проверкой грамматики и орфографии русского языка, например: Ворд от Била Гейтца. Вам никто и ничто не мешает вначале выразить свои мысли в этом редакторе, который выделит Ваши ошибки и предложит варианты исправления, а уж затем исправленный текст копипастом вставить в свое сообщение.
Попутно предлагаю Вам еще раз прочитать правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации.
Что касается "отличий", то на мой взгляд: лучше грызть дерево, это гораздо безвредней и экологичней, чем нюхать китайский пластик.
По итогам вышеупомянутой переписки, пользователю Pan выносится БАН, сроком на одну неделю, за игнорирование замечаний пользователей и пререкания с модератором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 09 май 2013, 05:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 20 апр 2013, 07:50
Сообщения: 22
Реальное имя: Василий
Поставил МЯУ на УЛЖ-10 Карочаровский,Сразу выдал ошибку-одновременное включение датчиков зомедления(у меня стоял всего один он же работал вниз и вверх,там второй не нужен так как они стояли на одном уровне и включались одновременно) Поставил на кабину датчик так,чтобы они были в разных уровнях,шунты замедления установил на одном кронштейне ,один сдвинул вниз другой вверх,Реверс механический подключил к кнопке реверса,Работает с 26 апреля 2013,В течении месяца выдал много,поучительных замечаний,На много требовательней ,если с УЛЖ работал с некоторыми мелочами,то сде сь отказывается,требует исправить,Мне очень нравится умная штучка,При переходе очень много времени ушло на установку шунтов,а так все просто,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 09 май 2013, 19:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 22:44
Сообщения: 62
Если одно из замедлений самому отключить, то это понятно, хотя мне было бы лень одни шунты снимать, другие передвигать, но если на лифте не пропай или облом в подвесном на датчике замедления, такой «не чувствительный к мелочам» УЛЖ много крови попьет.
МЯУ нужны оба датчика замедления. По их чередованию она контролирует правильность направления движения. Попробуйте на МЯУ поменять фазу на вводном - без какой либо дополнительной коробки фазной защиты лифт не проедет больше одного этажа (код поломки 26).
Я у себя на УЛЖ видел такие «мелочи»:
1. не работала охрана шахты – ИЦ при проверке обнаружил.
2. не работала защита дверного двигателя - узнали когда мотор сгорел
3. лифт ходил с залипшим реле KL13 – дали лифтеры заявку не работает пульт - лифт работает, а лампочка двери не загорается. Т.е. двери все ОК, всегда закрыты.
Возможно, много еще чего есть, это же нужно какие испытания проводить, чтоб все узлы проверить. В МЯУ это постоянно делает программа при работе лифта.
Такие вот «мелочи», с какими может работать УЛЖ, платы которой паяны перепаяны, все в паутине из перемычек, вполне могут испортить жизнь механику.
Был недавно на МЯУ, менял лампочку освещения в кабине, в МП1 пустил кабину вверх на большой и нажал стоп. Лифт прошуршал этажа полтора, пока противовес на буфер не бумкнул. Пришлось пружины тормозные подтянуть, но на лифте этом не было ни заявок, ни застреваний. Попробуйте, кстати, у кого есть МЯУ, в нормальной работе вверх, но не в районе крайнего этажа, неизвестно как яйцо стоит, как противовес загружен, пустую кабину пустить и рукой тормоз придержать…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 09 май 2013, 21:52 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Вы рекомендованную доработку по тормозной схеме делали когда МЯУ ставили?

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 09 май 2013, 22:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 22:44
Сообщения: 62
Да, я переделывал независимо от того, есть МЯУ или нет. За несколько лет лифтеры некоторые забыли как коромысло включается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 10 май 2013, 01:06 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
Уважаемый ВладимирН! А что это у вас за наладчики, которые блокируют часть схемы? Они слишком умные или не знают, что схему изменять нельзя?

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 10 май 2013, 08:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 22:44
Сообщения: 62
Уважаемый AlexS у нас на лифтах работают электромеханики, и все работы, в том числе по изменениям электросхем, когда это бывает предписано, делают они. Причем не зависимо от того, как вы говорите, слишком умные они или не слишком.
Если посмотрите БУР более поздних УЛЖ10, то обнаружите точку с маркировкой на кембрике 108 или точку L162, которых нет на схеме тормоза. Т.е. завод изготовитель внес изменения в схему тормоза, но на стенке, у меня по крайней мере, висит схема старая. Поэтому это не переделка, а приведение в соответствие будет.
Переделка это когда тормоз включается лишь силовыми контактами через выпрямитель и фильтр. С таким вариантом можно поспорить, я так не знаю пассажирского лифта, где бы в цепи управления тормозом не было бы не силовых контактов, стоят или РД, или РТО, или KL11-14, или блок контакты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 10 май 2013, 20:08 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
Я сказал про ячейки. Если 13 реле и заблокировано, то по 219 проводу его работа контролируется. Я так понял, в частности этот участок схемы неисправен или заблокирован. Раз двигатель сгорел, то и этот участок под вопросом.
Для справки: при аварии привода дверей просто пропадает блокировка. Светодиодной индикации нет. Восстанавливается кнопкой "стоп" или любым прибором 213 цепи.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 10 май 2013, 20:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 22:44
Сообщения: 62
Извиняюсь, не понял, пост шел после моего ответа по тормозу.
Так вот и получается, что механику на УЛЖ10 после ремонта плат нужно освидетельствование с пристрастием лифту проводить, чего лично я никогда не делал, хотя отлично понимаю, если что, то отвечать мне, моя подпись в паспорте лифта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 11 май 2013, 07:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 20 апр 2013, 07:50
Сообщения: 22
Реальное имя: Василий
Я понимаю ,что Россия большая страна и не все что пишется и говорится должно так быть,Но я живу мне кажется совершенно в другом государстве,я механик-электронщик-монтажник-снабженец-аварийщик- вообщем как хочеш так и крутись ,делаеш проще ,быстрее,дешевле(безопасность-конечно главное)А экспертиза(есть лифты старше-25лет),освидетельствование-обычное заробатывание денег ,у них свой перечень проводимых работ,проверять плата они при желании не будут, Прежде всего проверяют документы,чтобы был стрелочник, А ПУБЭЛ и ПТБ,множество РД-учат как должно быть,хотелось чтобы так было,В жизни приходится жить по другим правилам убеждая себя что делается все на благо и чуть чуть можно нарушить закон(такая вот психология-если сильно хочется то можно)Так и живем ,ездим как хотим,строим как хотим и все законы по барабану,,,,,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 11 май 2013, 21:59 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 08:46
Сообщения: 1089
Откуда: Россия
Реальное имя: Александр
Да, ВладимирН, за исправность лифта отвечает механик. При неисправности ячеек он должен вызвать наладчика.
Василий Басанец! И чтец и жнец и на дуде игрец? По всему высказанному скажу, что нарушение может войти в привычку, а там и до беды недалеко.

_________________
Если под левым соском неровно бьётся,- это не любовь. Это аритмия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 12 май 2013, 09:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 20 апр 2013, 07:50
Сообщения: 22
Реальное имя: Василий
Я об этом и говорю,что мы живем в разных государствах,и по другим законам,У нас на двоих 33лифта-18разновидностей станцый,по назначению- грузовые, больничные,пассажирские, Юридически за каждым закреплены свои,Работаем 5дней на своих,а выходные и праздничные дежурим на дому по всем лифтам по очереди ,неделю один,потом другой, Аналоговые запчасти для некоторых лифтов не существуют,поэтому приходится заниматься рационализацией-модернизацией(что по закону запрещено),федеральные различные програмы по замене лифтов,до нас недошли,на запчасти средств нет,А жить хочется сейчас, нам уже в будущем обещали, А беда то как раз там ,где ничего не делается,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМЕНА УЛЖ НА ПЛАТУ МЯУ (1 В 3-Х)
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 12 май 2013, 16:10 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Уважаемому Василий Басанец - Предупреждение за флуд в профильной теме и сокрытие IP-адреса.
Будьте так любезны открыть свой IP-адрес (его нет вообще, только набор крякозябр), в противном случае Вы можете быть удалены с форума.
Поплакаться о своей несчастной доле и жизни можно только в разделе "Свободное общение".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB