Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 20:07 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 16:26
Сообщения: 988
Откуда: Россия
SKYPE: anrywolf
Реальное имя: Андрей
Вот только ответственных не много

_________________
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 20:26 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 648
Откуда: Россия.
Согласен их мало, зато много которых любят преувеличить. 8)

_________________
Активируй свой мозг сам-пока его не актевировали более продвинутые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 21:13 
Не в сети
Старик

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 18:46
Сообщения: 451
Реальное имя: Александр
Уважаемый Ural2009. Вот все Вы правильно пишете. Одна беда - ущербна изначальная установка сделать распределенку еще распределенней а последовательные интерфейсы еще последовательнее и интерфейснее. В результате руководство по горячо любимому мною СПУЛу начинается так: к обслуживанию станции допускаются механики, прошедшие обучение по курсу "Микропроцессорная техника". (Три раза ха-ха). Объясните мне вразумительно, в чем преимущество распределенных систем? Я много раз приставал с этим вопросом к разработчикам подъемовской станции, вспомнить смогли экономию проводов и уменьшение количества контактов,которые, по их мнению, и являются единственной причиной неисправностей. От дальнейшего обсуждения раздраженно отмахиваются.
Сделайте станцию типа УЛЖ-10, но на более современном уровне. ( Про новую плату для него знаю, но сам не видел). Не думаю, что она будет дороже УКЛ. Такая разработка, конечно, не позволит продемонстрировать миру всю свою крутость, и на запчастях бабок не намоешь (всем известно, сколько стоит процессор для МПУ? А покупать приходится). Зато ремонтировать ее сможет реальный механик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 21:47 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Ну,с таким подходом мы к релейкам вернёмся.
Только механики уже расслабились до того,что наладчиков и на релейки вызывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 21:57 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
Кстати где то читал ,что Украина закупила партию релейных станций... :)

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 21:58 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
А чего искать?ООО "Риком" их выпускает.На современной элементной базе.
Станции "Тополь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 22:09 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 648
Откуда: Россия.
pc-home25 писал(а):
Я много раз приставал с этим вопросом к разработчикам подъемовской станции, вспомнить смогли экономию проводов и уменьшение количества контактов,которые, по их мнению, и являются единственной причиной неисправностей. От дальнейшего обсуждения раздраженно отмахиваются.

Прикол ясен, Ха-ха извини, но надо так.

_________________
Активируй свой мозг сам-пока его не актевировали более продвинутые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 22:19 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
Ustas писал(а):
На современной элементной базе. Станции "Тополь".

Блин, ассоциация возникла, с тоже современными - МБР "Тополь-м".
Типа, нажал кнопку и забыл... . :D
Если у этих релеек такое же качество, то +++++!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 22:23 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Выглядит красиво.Но это - даже не вчерашний день.

Изображение

Но ведь как всё продумано.Никакой пайки.Нужно поменять этажное реле?
Вытащил из колодки старое,и вставил новое.
Мечта механика,выросшего на релейках 0,71 м/с.
Вот только с пятым контактором запутается он.В пропитые мозги новую информацию записать уже сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 23:06 
Не в сети
Старик

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 18:46
Сообщения: 451
Реальное имя: Александр
Ustas писал(а):
Ну,с таким подходом мы к релейкам вернёмся.


Ну, УЛЖ-10 далеко не релейка. С моей точки зрения, до идеала этой станции не хватает индикации ошибок, памяти, нормальной платы тормоза (УКЛовский модуль), нормальной схемы питания и разводки проводов без ШРов. Плюс убрать скрытую проводку.
Что есть вчерашний день, а что завтрашний - вопрос весьма дискуссионный. А позиция Ustasа мне понятна. Когда для ремонта не нужен SVT и специфические знания, то и сам Ustas не нужен в 40 фирмах. И вообще, потеряв ореол исключительности, придется работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 12:19
Сообщения: 474
Откуда: Санкт-Петербург
SKYPE: lift1960
Реальное имя: Михаил
pc-home25 писал(а):
Ustas писал(а):
Ну,с таким подходом мы к релейкам вернёмся.


Ну, УЛЖ-10 далеко не релейка. С моей точки зрения, до идеала этой станции не хватает индикации ошибок, памяти, нормальной платы тормоза (УКЛовский модуль), нормальной схемы питания и разводки проводов без ШРов. Плюс убрать скрытую проводку.
Что есть вчерашний день, а что завтрашний - вопрос весьма дискуссионный. А позиция Ustasа мне понятна. Когда для ремонта не нужен SVT и специфические знания, то и сам Ustas не нужен в 40 фирмах. И вообще, потеряв ореол исключительности, придется работать.


А если к лопате приделать мотор, кабину, гусеницы и систему гидравлики и т.д., то это уже будет не лопата, а эксковатор
А что плохо в SVT и в профессиональных знаниях, учитесь и Ustas не нужен (лично Вам)

_________________
Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Я был бы только рад.Меня наконец-то бы перестали дёргать на детские заявки,и не мешали бы зарабатывать деньги.
Я специально не беру с собой СВТ,чтобы показать,что он нужен только при наладке.Тестер в зубы - и вперёд.
Я - на ставке.И если механики грамотные,я только "За!"
А вот без работы остаться - не боюсь,как-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2011, 07:00 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
RAFAIL писал(а):
Ustas писал(а):
На современной элементной базе. Станции "Тополь".

Блин, ассоциация возникла, с тоже современными - МБР "Тополь-м".
Типа, нажал кнопку и забыл... . :D

Нет, Rafail - это плохая ассоциация - ракета летит в один конец, а нам очень бы хотелось, чтобы кабина возвращалась и так хотя бы лет 25 :D .
Чтобы не вставлять цитаты буду отвечать по ходу. Замечание по "микропроцессорной технике на СПУЛах" оставим на их совести. Мое мнение - это бред какой-то. О преимуществах распределенки можно говорить долго.
Экономия проводов - это интерес лифтостроительного завода и покупателя.
Для монтажников и обслуги РСУ - это скорость и простота монтажа(во всяком случае так должно быть и если сделано по другому - значит кто-то неверно понимает какую выгоду надо брать из РСУ)
распределение мозгов в пространстве позволяет сэкономить на памяти центрального процессора, а значит вставить в него доп. функции
то же самое распределение повзовляет выносить и добавлять новые функции и сервис автономно от центрального процессора
внешняя атрибутика тоже не последнее дело(табло, индикаторы, речевые информаторы и прочие приблуды, которые нас всех приводят в восторг на выставках импорта) невозможно навешать на обычный "нераспределнный" лифт, не пожертвовав качеством этих изделий, а может и функциями самого контроллера(и такое бывает часто).
Все устройства включенный в продуманную РСУ могут развиваться независимо от самой системы управления. Например, Вы ввели в эксплуатацию РСУ и ее работа вполне устраивает, а вот остальные периферийные устройства можно многократно переделывать, переставлять, заменять, развивать и улучшать и это никак не завязано на работе центрального процессора и не требует коррекции его исходного кода
Облегчив электронику в станции в части матриц и прочего можно утяжелить ее вновь несколькими интерфейсами создав таким образом своего рода несколько локальных сетей, каждая из которых может жить своей жизнью и при этом необязательно в качестве "сервера" будет выступать сама станция.
Обилие тех же интерфейсов позволяет включать в сети лифта доп. оборудование такое как система пожарной сигнализации
а какие алгоритмы можно реализовывать, когда появляется прямая связь по последовательным каналам с исполнительными устройствами - это просто сказка!!!! И самое приятное, что это положительно отражается на обслуге.
Сервис по наладке лифта(сервис-тулы, проги для ПО, всякие мониторы и прочее) на распределенках можно организовать без каких-либо ограничений
Если одним словом - РСУ развязывает руки разработчику и конечный продукт будет зависеть уже от его фантазии. Обслуга и потребитель получают красивый и удобный продукт, в котором практически уже нет предела для развития
У нас при создании прототипа шкаф для распределенки стал меньше почти в два раза, а для нераспределенки он и сейчас то по-моему самый маленький из отечественных(по импорту не знаю) - один человек без труда его может поднять в машинку по лестнице(это я цитирую, а не фантазирую)
Но все, что я привел в пример может быть просто перечеркнуто, если разработчик исходит только из принципа экономии проводов - может в этом и проблема отечественных распределенок. Но я могу привести удачные на мой взгляд движения(полью воду на мельницу конкурентов :D ). Например "Олимп". Я у них на производстве даже был с оказией. Мне очень понравилось само отношение к производству и как они подходят к распределенке. Как она в работе я не знаю. "СОЮЗ" - функционально интересная станция. О недостатках на чисто мой субъективный взгляд говорить не буду. Так что работают люди, подтягиваются и не стоит отрицательное впечатление от "пионеров" РСУ в России проецировать на всех. Вы например занете, что впервые в России пост приказов по последовательному каналу сделали именно в МППЛ (1995 год) и до сих пор работают. Это был примитив, но даже тогда он оказался слишком революционным и все его приняли в штыки потому что в нем был процессор и это наводило ужас на обслугу. Можно и сейчас пугаться нового и призывать к переделке УЛЖ, активно смакуя импорт и это будет повторение той старой ошибки, а можно идти в ногу со временем и осваивать новую технику. А Ustas не останется без работы- в любой продукт, который делается сегодня закладывается база для развития

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2011, 08:44 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 23:32
Сообщения: 870
Откуда: Симбирск
Реальное имя: Виктор
Все это прекрасно. В реальности выбором конкретной станции занимается руководство строительства ( очень далекие от лифтов люди ) исходя из бюджета, сроков поставки , габаритов и откатов. Будет ли там распределенка ,зае*утся ли потом наладчики и обслуга их мало волнует. И сколько бы мы тут копий не сломали ничего не изменится.

_________________
Для счастья надо немного: знать сколько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2011, 09:03 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
BOGDANOVVV писал(а):
Все это прекрасно. В реальности выбором конкретной станции занимается руководство строительства ( очень далекие от лифтов люди ) исходя из бюджета, сроков поставки , габаритов и откатов. Будет ли там распределенка ,зае*утся ли потом наладчики и обслуга их мало волнует. И сколько бы мы тут копий не сломали ничего не изменится.

С этим не только спорить не буду, но соглашусь полностью

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB