Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 сен 2009, 15:35 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
не, ANDRE не знакомы. а это что??? просвяти.....
Ural2009 ну не знаю, буду спорить, мне фиолетово - лифт мне скажет или дисппетчеризация или дядя Вася, что нужно(к примеру) поменять вызывной. не вижу ни чего смешного, что прогресс идет вперед и система говорит, что нужно делать. или Вам по нраву самарканды - где единственный показатель 201 - 201А???

Намек Вы похоже не поняли(я тоже ничего смешного в прогрессе не вижу, но и речь не о нем) - ну и бог с ним. Потребителю будет фиолетово кто сообщает об ошибке до тех пор, пока не начнете разбираться в причинах ее возникновения. Вот здесь Вам сразу станет важно идет ли сообщение от системы, косвенно контролирующей тот или иной параметр или же сообщение выдает система, которая знает об этом все, отсюда станет сразу важным выбор СДДЛ - речь идет об этом. Насчет самарканда я вобще не понял - он то здесь каким боком? извольте выражаться яснее

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 сен 2009, 17:13 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 19:49
Сообщения: 463
Откуда: г. Оренбург
Цитата:
Люди - не давите ИНТЕЛЛЕКТОМ )))
Я не силен в электронике, а как механику мне ловчее обслуживать лифты с Нейроном чем с Обью.
revit чем насмешил???

Я с тобой согласен в очередной раз , нейрон для эл. меха то что надо . :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 сен 2009, 23:41 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Ой спасибо Dixi, а то я себя ущербным начинал чувствовать, все блин умные такие, плюнуть не в кого ))))

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 12 сен 2009, 11:08 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
Ой спасибо Dixi, а то я себя ущербным начинал чувствовать, все блин умные такие, плюнуть не в кого ))))

sergey, да никто не умничает - просто делимся мыслями и где-то просвещаем друг друга в силу индивидуальной специфики собственной работы. Вот я готов согласиться с Вами по связи в Нейроне - действительно хорошее исполнение. Недавно был в командировке, ну и пригласили меня как представителя разработчика на один из объектов - сдавали в эксплуатацию 6 лифтов. А пригласили по причине - с вашими станциями есть проблемы по датчику скорости(что очень меня удивило). Приезжаем и что наблюдаем - монтируют ребята КДК, подключают к нему их собственный магнитный датчик из комплекта КДК(как оказалось еще и герконовый), а он и работает через раз(из всего диска магнитного реагирует только на пару). Вот говорят - не работает. На что я мог только пожать плечами - ребята причем здесь станция? Вы демонтировали датчик из комплекта станции, лишив себя тем самым возможности эффективной диагностики по скорости и всему, что связано с этим датчикам, отдали на откуп лифтовому блоку, который даже не подключен к станции по цифровому каналу, а значит эффективность диагностики уже снижена по-определению, датчик из комплекта КДК нормально не работает, а вопрос ко мне? Я думаю, что теперь Вы должны понять, о чем я Вас прежде информировал.

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Цитата:
ОТИСовская Система Управления Лифтом (ЕМ5)

Интересно, а какой канал связи нужен этой системе? Технология WWW - связь через интернет? Какое кол-во лифтов она может мониторить? Сколько стоит?

Вобще у нас бОльшая проблема в способах организации качественых каналов связи, а не с тем, что умеет та или другая система...
- Что и где используется, как работает? Кто сколько платит провайдерам, если используются сети ГТС или GSM, LAN? Почем нынче "полевик" :lol:
А заморские диковинки долго не будут востребованы, у нас во всяком случае :) Впрочем оптику тянут, опять-же по крышам...


Последний раз редактировалось Вячеслав Вт, 15 сен 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 сен 2009, 20:19 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 19:49
Сообщения: 463
Откуда: г. Оренбург
В нашем городе продвигают систему "Обь " идет засилье , посмотрели что из себя представляет, и сделали ставку на Нейрон приятно были удивлены когда приехали сам директор(Курдюмов) и технический директор ( Слюсарев С) . Сергей поехал с нами на лифт где планировалась установка поднялись на первый попавшийся лифт отключили подсоединили блок под его руководством. И до сих пор не жалеем , конечно как и в любой технике есть мелочи, но в целом для эл.механика то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 сен 2009, 05:41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Хорошо, когда выбор только предстоит сделать... Сейчас и выбрать есть из чего.


Последний раз редактировалось Вячеслав Ср, 16 сен 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 сен 2009, 13:00 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
У нас стоят КДК и ЕСДКЛ(Нейрон). С Нейроном получше работать. Сбоев меньше.Мы поначалу использовали GSM. Сейчас стараемся от этого уйти. Практически все удалённые точки перевели на Ethernet.Канал до 100Мбит/сек. Точка стоит 570р. в месяц. На неё можно до 32 лифтов подсоединить. Трафик естественно не ограничен.

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Последний раз редактировалось Alex1807 Ср, 16 сен 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 сен 2009, 15:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Цитата:
Практически все удалённые точки перевели на Ethernet.Канал до 100Мбит/сек. Точка стоит 570р. в месяц.

18 руб на лифт - немного...
А GSM похоже ни где не работает удовлетворительно, передача данных у провайдеров не приоритетна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 18 сен 2009, 15:22 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 19:49
Сообщения: 463
Откуда: г. Оренбург
Да пробовали всех , а качество нулевое , у Билайна сигнал лучше , и вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 02 июл 2010, 20:51 
Диспетчеризация лифтов постепенно уходит в прошлое -_- <_<

Изображение
куда проще и выгоднее подселить к лифтам РАБА-ГАСТЕРА-ВАХТОВИКА
И расписав кабины мобильным номером "ЛИФТЕРА"-со спокойной душой класть выделенное на связь бабло себе в карман!! :ph34r:


Последний раз редактировалось D-12 Пт, 02 июл 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Что могут различные системы?
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 18 фев 2011, 00:16 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
В продолжение темы ....
Обь может так-
Изображение
Уже давно может и почти со всеми станциями управления.
Какие системы еще так могут и что вообще могут?
Поделитесь кто чем может, фото всмысле...

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая система лучше
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 18 фев 2011, 09:00 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
revit, я не вижу картинку :( - может другую ссылку дадите

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая система лучше
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 18 фев 2011, 22:38 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Ural2009 писал(а):
revit, я не вижу картинку :( - может другую ссылку дадите

Да работает.... подождите немного -радикал бывает тормозит. Или несколько раз пооткрывать попробуйте.

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая система лучше
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 19 фев 2011, 10:03 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Я так понимаю - это программа "MPULT" СДДЛ Обь. Ну прогресс на лицо - этой версии я еще не видел. Сравнивать с другими мне сложно, потому как знаком только с КДК, которая в этом плане несомненно проигрывает "Оби". Единственное, что не могу понять, почему разработчики систем диспетчеризации совершенно не занимаются "анализом аварийной ситуации", ведь в их распоряжении мощности компьютера практически с неограниченной памятью - раздолье. Первый, кто это сделает оставит далеко позади своих конкурентов

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB