Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 26 авг 2009, 23:48 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Я наверное не первый, но все таки на Ваш взгляд какая система диспетчеризации лучше?
Лично обслуживал - Нейрон и Обь, видел и наслышан о КДК ТМ 88

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 27 авг 2009, 09:41 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
Я наверное не первый, но все таки на Ваш взгляд какая система диспетчеризации лучше?
Лично обслуживал - Нейрон и Обь, видел и наслышан о КДК ТМ 88

Мне кажется некорректно так ставить вопросы - профессионально неэтично. Уж лучше рассматривать преимущества и недостатки каждой из систем - это интереснее и продуктивнее, особенно, если разработчики этих систем будут вдруг рассматривать эту тему.
Я вобще только с СДДЛ "Обь" хорошо знаком. Там у меня осталось плохое впечатление от связи машинка-кабина, над программой оператора на персональном компьютере я бы тоже поработал - как-то интерфейс и эргономику мне кажется следует усовершенствовать, а в остальном отлично работает, широкие возможности - разработчики легкие на подъем: с ними легко решать проблемы и новые задачи

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 27 авг 2009, 10:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
У нас только No name, ПДЛ (самых экзотических видов) и КДК-160 (без PC). На выездах чуток с ОБЬю познакомился - они от ЭССАНа отпочкавались.
Других ОДС "щупать" не приходилось...
Обе системы двигаются вперёд, во всяком случае относительно своей продукции. Делать "большие шаги" вероятно мешает заданая, конечная цена изделия диктуемая т.н. рынком ну и не развитая сеть коммуникаций.
Обе системы вполне надёжны и жизнеспособны, при соблюдении ряда, порою трудновыполнимых условий в определённой конфигурации.
Лучше уж обсудить варианты организации канала связи, их плюсы и минусы.
У нас, например, только проводная симметричная линия (полевик), видел GSM и нелицензируемый радио-канал... была идея задействовать городскую АТС, но платить не захотели...
Вот пример - видавший виды; молнии, жару и холод и сугроб в машинке - БЛ30
лифтовой блок КДК. Очередная реставрация и снова в работу!
Изображение
Новые берём БЛ45 в них устранён ряд недостатков и применена новая элементная база, работают 2-й год, проблем почти нет...


Последний раз редактировалось Вячеслав Чт, 03 сен 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 09:17 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
прикольно КДК и работает!!!!! не обижайтесь, но до сих пор ни чего хорошего о них не говорили, хотя по слухам последняя их версия очень даже хороша(правда не видел, не знаю).
ОБЬ не так давно обслуживаю, но что то лифтовые блоки из строя выходят очень часто и информация с них приходит очень скудная, типа "авария привода по УКСЛ" и думай, что это значит.....
у Нейрона качество связи обалденное, слышимость идеальная. за 2 года обслуживания сгорело 11 лифтовых блоков в один день(полевка попала на провод освещения, линия по столбам шла) заменили грозозащиту и все работало в тот же день. и на комп выдает уже готовые решения - типа "затяжной разгон" или "перекос фаз" и и механику не надо думать что это за "авария привода по УКСЛ" как на Оби. А впринципе все системы примерно одинаковые - со своими плюсами и минусами...

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 13:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Цитата:
прикольно КДК и работает!!!!!

...и ещё не один ремонт пережил!
Сейчас, последнии модели блоков - БЛ50, общаются с МПУ по последовательному каналу (под каждый тип свой **.hex.) - что выводят, зависит, в осн., от того что выставляет ЦПУ станции управления... Сам не юзал...
Но желание попробовать есть, т.к. избыточностью элементов не страдает, а это хорошо...
Цитата:
и на комп выдает уже готовые решения - типа "затяжной разгон" или "перекос фаз" и и механику не надо думать что это за "авария привода по УКСЛ" как на Оби.

А что он выдаёт с релейной станции?
И чем представлена схема грозозащиты?
На БЛ30 - на входе 2 резистора, 2-варистора - с общей точкой на "земле" и вх. трансформатора. На БЛ45, то-же + высоковольтный разрядник во вх-ой цепи - вынесено за пределы корпуса
Цитата:
ни чего хорошего о них не говорили

А сколько лет "Нейрону" и насколько безпроблемны были первые модели?
Блок что на фото - образца середины 80-х, приб.


Последний раз редактировалось Вячеслав Пт, 28 авг 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 15:41 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
ОБЬ не так давно обслуживаю, но что то лифтовые блоки из строя выходят очень часто и информация с них приходит очень скудная, типа "авария привода по УКСЛ" и думай, что это значит.....

и на комп выдает уже готовые решения - типа "затяжной разгон" или "перекос фаз" и и механику не надо думать что это за "авария привода по УКСЛ" как на Оби.

У "Оби" ЛБ есть с цифровой связью со станицей и без(да и везде так), поэтому такие сообщения выходят скоре всего от ЛБ без цифровой связи, потому как я не встречал в станциях такой аварии.
А прочие аварии выдает уже не комп. а станции по цифровому каналу, потому как такие выводы как "затяжной разгон" мягко выражаяь затруднительно делать другим устройствам не располагая полной и достоверной информацией о текущем состоянии лифта. Косвенно - да, но это будет лишь предположение.
У многих станций список аварий вполне солидный - бери и анализируй в свое удовольствие. Например, в НКУ-МППЛ с последней версией конроллера их около 200 кодов, а если их еще переварить в СДДЛ то можно первоклассную диагностику сделать, но это уже на совести изготовителей СДДЛ

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 21:12 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Цитата:
прикольно КДК и работает!!!!! не обижайтесь, но до сих пор ни чего хорошего о них не говорили, хотя по слухам последняя их версия очень даже хороша(правда не видел, не знаю).
ОБЬ не так давно обслуживаю, но что то лифтовые блоки из строя выходят очень часто и информация с них приходит очень скудная, типа "авария привода по УКСЛ" и думай, что это значит.....
у Нейрона качество связи обалденное, слышимость идеальная. за 2 года обслуживания сгорело 11 лифтовых блоков в один день(полевка попала на провод освещения, линия по столбам шла) заменили грозозащиту и все работало в тот же день. и на комп выдает уже готовые решения - типа "затяжной разгон" или "перекос фаз" и и механику не надо думать что это за "авария привода по УКСЛ" как на Оби. А впринципе все системы примерно одинаковые - со своими плюсами и минусами...

НАСМЕШИЛ ОДНАКО... :D

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 21:31 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Люди - не давите ИНТЕЛЛЕКТОМ )))
Я не силен в электронике, а как механику мне ловчее обслуживать лифты с Нейроном чем с Обью.
revit чем насмешил???

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 29 авг 2009, 11:30 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
Люди - не давите ИНТЕЛЛЕКТОМ )))
Я не силен в электронике, а как механику мне ловчее обслуживать лифты с Нейроном чем с Обью.
revit чем насмешил???

Пусть revit меня поправит, но мне кажется насмешили Вы его следующим. Приведу аналогичный пример как на одном из форумов молодой человек расхваливая УЛ сделал ему такую рекламу:
Цитирую "... когда мне поступает вызов на лифт с УЛ, я иду на объект и уже знаю, что мне чинить" :D :D
Я смеялся до упаду, потому что такую антирекламу даже специально не придумаешь(не подумайте плохо, я против УЛ ничего не имею, но пример показательный)

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 02 сен 2009, 08:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 13:18
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Изображение
БЛ20 (КДК) - всё ещё работает... (выпущен в 1997году) подгоревшая схема моста"охраны" легко исправима, резисторы изначально были выбраны с недостаточной мощьностью рассеяния.
Подавляющее большинство отказов вызвано (для связи по двухпроводке) расположением линии - как правило на крышах. "Плохим" заземлением или его отсутствием :o и "человеческим" фактором - например - поиск на клемнике кабины питания при помощи контрольки с разнообразными вариантами её подключения :angry:


Последний раз редактировалось Вячеслав Ср, 02 сен 2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 10 сен 2009, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 00:15
Сообщения: 5
А с таким кто-то знаком ?
Изображение
Изображение
Система EMS PANORAMA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 10 сен 2009, 22:39 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
не, ANDRE не знакомы. а это что??? просвяти.....
Ural2009 ну не знаю, буду спорить, мне фиолетово - лифт мне скажет или дисппетчеризация или дядя Вася, что нужно(к примеру) поменять вызывной. не вижу ни чего смешного, что прогресс идет вперед и система говорит, что нужно делать. или Вам по нраву самарканды - где единственный показатель 201 - 201А???

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 10 сен 2009, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 00:15
Сообщения: 5
Руководство по работе с продуктом «ЕМS Раnоrаmа»
ОТИСовская Система Управления Лифтом (ЕМ5) представляет собой
основанное на технологии www инструментальное программное средство,
которое дает возможность пользователям отслеживать состояние,
функционирование, схемы движения, достижимость этажа, условия
эксплуатации, события в работе лифта и сигналы тревоги.
Эта система также позволяет пользователю контролировать лифты,
изменять параметры и просматривать информацию, предназначенную для
владельца, на электролюминесцентном дисплее (ELD) и дисплее
визуальных сообщений (VMD).
Это руководство поясняет предоставляемые ЕМ5 функции мониторинга и
контроля групп лифтов, исходя из конфигурации здания.


Последний раз редактировалось ANDRE Чт, 10 сен 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 10 сен 2009, 23:14 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
блин, а если по простому - на что из наших похоже?????

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 10 сен 2009, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 00:15
Сообщения: 5
Функция МОНИТОРИНГ описывает рабочее состояние всех лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек по группам, местоположению или для всего оборудования в целом. Функция включает несколько графических окон, облегчающих проверку в реальном времени такой рабочей информации, как рабочий этаж лифта в каждой группе, приказы кабины, этажные вызовы, безопасность кабины и рабочее состояние. Кроме того, эта функция может предоставлять записи о работе лифта в соответствующей временной зоне по заданным датам и условиям периода, а также проверять состояние настройки управления для каждой группы и кабины в реальном времени.

Это из документации.

Добавлено: 22:27
Цитата:
блин, а если по простому - на что из наших похоже?????

Даже незнаю. На нижнем фото блок группы. А наверхнем изображение на мониторе.


Последний раз редактировалось ANDRE Чт, 10 сен 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB