Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 08 фев 2010, 22:24 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 23:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Нашёл первую схему, она оказалась "совсем первой", т.е. ещё без актуаторов, с ручным приводом поручней и без платы раскладки платформы, но, что самое смешное, схема подшита в альбом по монтажу, а следующим листом идет как раз схема платы актуаторов, смешно. В общем, отечественные чиновники и бизнесмены испоганят любое благое дело. Радует то, что на производстве люди нормальные, поделились тем, что было. Теперь у меня три варианта схемы ПНИ200. На последнем, кстати, кнопки с релюшками и подсветкой. Но судя по тому, что плата от вертикального подъёмника является универсальной, то нас ожидает и четвертый, говорящий вариант ПНИ.

_________________
Во всём виноваты покемоны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 09 мар 2010, 20:20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Поставили подъёмник ПНИ-200. Шкаф с вводным устройством на высоте 2,5 метра. Как туда лазить? Надо с собой лестницу носить?
В подъёмнике частотный привод и плата на микроконтроллере. Дополнительная нагрузка на наладчика! Частотник могут стибрить. У меня например в подъезде дует и все платы льдом покрыты. Как лёд растает- вот полыхнёт.
Вот это чудо:
http://okbturbomash.narod.ru/pni-200.html
Из типового установочного чертежа видно, что ВУ не на 2,5 метра.. Кто их лепит интересно читали правила устройства и безопасной эксплуатации платформ подъёмных для инвалидов? Там требование к расположению ВУ такое же как и в ПУБЭЛ.

Кто ни будь сталкивался с проблемой «ПЕНЬ-200» ??? :lol:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Вс, 14 мар 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 09 мар 2010, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
автомат стоит в распаечной коробке, врят ли её поставили на высоте 2,5 метра... Так как просто проводов не хватит, а в большом шкафу стоит другой автомат...

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Последний раз редактировалось Naladchik2006 Вт, 09 мар 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 10 мар 2010, 00:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
У меня и на соседней ОДС именно на высоте 2.5м поставили вводное устройство в шкаф. Туда только с лестницы добираться. Во бред. Вот о чём я.
Надо например подъёмник обесточить, берешь лестницу и в перёд.

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Ср, 10 мар 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 10 мар 2010, 02:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
Ещё раз повторюсь есть большой шкаф- там только 2-3 автомата (общий, свет и т.д.) и есть распаячная коробка в которой стоит автомат полностью обесточивающий подъёмник - сначала посмотрите внутрь, а потом пообщаемся и обсудим :)

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Последний раз редактировалось Naladchik2006 Ср, 10 мар 2010, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 10 мар 2010, 19:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Сегодня был на приёмке. Подъёмник (наклонный) оказался ОТИС. В принципе очень похожий на пень 200. До этого я был когда его монтировали и мне показалось, что ставят пень 200.
Проблема оказалась такая: в паспорте подъёмника в установочном чертеже начерчено вводное устройство на высоте 1400 мм. В документации ОТИС тоже это устройство есть. Есть даже фото этого устройства.
В реальности на высоте более 2-х метров повесили шкаф размером с станцию ШУЛ-24. В нём и стоит автомат, который они называют вводным устройством.
Приёмка была сорвана, так как чертёж в паспорте не соответствует реальности.
Далее было следующее- прораб монтажников долго возмущался, что от него ничего не зависит. Недокомплект родного вводного устройства ОТИС его не волнует.
Потом он начал всем звонить.
Я озвучил свою позицию: по пром. безопасности, я не должен лесть в ВУ на высоту 2 метра. На ВУ подъёмника (по установке) распространяются те же требования, что и на ВУ к лифтам. Не даром в типовом чертеже ОТИС указал высоту 1400мм.
Потом я позвонил гл. инженеру своего управления. Он мне сказал, что есть типовой проект установки этих ОТИСОВ. Утверждён у Кескинова. Там шкаф с ВУ на высоте более 2метров. А насчёт ВУ он сказал, что их с подъёмниками не поставляют. По проекту идут огромные шкафы под потолком.
Как этот проект прошел пром. безопасность? Могли этот огромный шкаф пропустить в сопроводительной записке не как ВУ, а как шкаф для видеонаблюдения который устанавливается в месте с подъёмником. Потому что прораб монтажников сказал, что ВУ и видеонаблюдение и ещё чего то- будет в этом шкафу.

Я ушел с приёмки. Через пол часа звонит мой прораб и говорит, что придётся принимать и на него давят с верху.
Я сказал, что тогда он будет сам каждый раз приходить и со стремянки выключать подъёмник. Он от безысходности согласился.
Прошло ещё пол часа. Перезванивает вновь мой прораб и говорит: Мы договорились. Если ты такой правильный (упёртый и тд.) монтажники перевесят шкаф на 1400мм от пола как в чертеже ОТИС.
Вот такая история. Жду продолжения. Хотя надоело трепать нервы из-за очевидных вещей.
Между прочим на соседней ОДС такая же история. Только там механики пофигисты и со стремянкой их ходить не напрягает.

Кстати в этом документе «Правила устройства и безопасной эксплуатации платформ подъемных для инвалидов ПБ 10-403-01» в разделе № 7 о вводном устройстве говориться как о ВУ лифта. А мне обычный трёхфазный автомат ставят.
Документ можно скачать вот здесь:
http://lift72.ucoz.ru/load/1-1-0-6

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Ср, 10 мар 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 15 апр 2010, 16:25 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
А нам брянские попались БК 111 и БК 450, так эксперт отказывается их принимать говорит что мы мол сами должны давать заключение, и РГТИ сдавать, может кто раскажет как это происходило у вас, в смысле сдача, обычно же независимая экспертная организация принимает, а за тем РГТИ, а как в нашем случае должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 18 апр 2010, 17:35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Пень-200 ещё не работал. Пошли с прорабом проверить как он там- жив ещё?
А пень уже давно «термиты прогрызли.».
Какие то пионеры дёрнули поручни в низ. Погнули тяги и обломили пластиковый шток электроцилиндра который этот поручень поднимает. Вот так то! Не работал, а уже сломали.
Нормальных схем к нему нет. Где например схема блока питания? Где дока для частотника? Где дока по регулировке и наладке?

И мы его ещё на обслуживание не взяли, а пенёк уже прогнил!

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 18 апр 2010, 19:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 19:53
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Какие то пионеры дёрнули поручни в низ. Погнули тяги и обломили пластиковый шток электроцилиндра который этот поручень поднимает. Вот так то! Не работал, а уже сломали. ******* :o Эти звери ещё и голову кому-то отрезали и в угол поставили!!!(На фотографиях это отчетливо видно.) Вы,хоть,поинтерисовались,чья это голова?(Извините,что не в тему,но стало очень интересно.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 18 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 16:26
Сообщения: 988
Откуда: Россия
SKYPE: anrywolf
Реальное имя: Андрей
Цитата:
Нормальных схем к нему нет. Где например схема блока питания? Где дока для частотника? Где дока по регулировке и наладке?

Цитата:
Не принимай лифт без схемы.

?

_________________
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...


Последний раз редактировалось Anri wolf Вс, 18 апр 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 18 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
А нету на него доки впринципе! Что-то изобразили по монтажу и всё, больше ничего в природе на них нет даже на заводе...

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 19 апр 2010, 17:15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Цитата:
Нормальных схем к нему нет. Где например схема блока питания? Где дока для частотника? Где дока по регулировке и наладке?

Цитата:
Не принимай лифт без схемы.

?

А я прорабу и сказал- пока не будет полной документации сам его обслуживай! Я упёртый!!! :angry:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъёмные платформы для инвалидов
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 04 июн 2013, 12:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 07:54
Сообщения: 4
Реальное имя: дмитрий
Здравствуйте коллеги! Прошу помощи. Брянский подъемник БК-320 смонтировали и запустили. работал нормально, но пришел час Х. накрылась плата управления. отправили на завод что-бы проверить. в ответ прислали другую Р-40С. Запрограммировал все что нужно, поручни раскладывает и складывает но не двигается, все блокировки проверены. подскажите что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъёмные платформы для инвалидов
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 13 янв 2015, 17:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс, 15 апр 2012, 21:54
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Реальное имя: Сергей
Здрвствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой кодов неисправностей платформы подъёмной ПП2015 с микропроцессорной системой управления производства ЩЛЗ.Тиснули с платформы всю техническую документацию, а в паспорте такой инфы нет. В частности интересует расшифровка кода "9".Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъёмные платформы для инвалидов
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 14 янв 2015, 15:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс, 15 апр 2012, 21:54
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Реальное имя: Сергей
С ошибкой "9" разобрались - это разрыв цепи безопасности.Тем не менее, если кто-нибудь скинет описание других ошибок, буду крайне признателен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB