Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 дек 2009, 03:31 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Цитата:
HL-1 и HL-2 смотрел? По идеи на ведущем оба должны быть не земле, а на ведомом HL1 на земле, а HL 2 берётся с ведущего лифта, но при таком раскладе можно спалить плату... Поэтому я всегда землю оба... Точнее ставлю перемычку между ними.

Я по этому поводу вчера не мог понять,чего у частотника крышу срывает.На перемычках всё ездило без проблем.Вчера стал запускать в НР.Ладно,вроде всё выковырял:С6 и С7 в корзине на кабине перепутаны,концевик один,но он воткнут вместо 6LS,в разъёме CPA провода переместили на один разъём,и 30V оказалось на RTN.Мелочи конечно,но датчикам был бы капец,впрочем,как и линейной заглушке кабины,вместе с супрессорами на LCB.
Ладно,вроде все пакости выковырял,тест RS прошли успешно,всё видим(ну 10-ю RS-ку забили 11-й,но это - задачка для первоклассника).
Но частотник начинает строчить сплошную потерю команды,хотя никаких команд ему LCB не даёт.Я немного понаблюдал всё это,проверил все сигналы по СВТ на LCB и на OVF,а потом понял,что без документации мне здесь делать нечего,утро вечера мудренее,и поехал домой,к компу,читать доку.
После внимательного изучения доки,я понимаю,что легче мне не стало,но закрались какие-то смутные подозрения,что частотнику чего-то не хватает,и он просто не может запуститься.Среди ночи мне приснился моргающий светодиод INS,и я понял,что нужно не по СВТ проверять состояние LS1 и LS2,а мерять напругу,которая от них поступает на вход частотника.
Ехать в два часа ночи на объект ума у меня не хватило,поэтому пришлось ждать утра.
Утром приезжаю,бегом взлетаю на 18-й этаж,включаю...Естественно,за ночь частотник не передумал,и методично,каждые 15 сек. обновляет ошибку потери команды.Ну ладно,следуя ночным кошмарам,меряю напругу на входе частотника от LS-ок.15 В.Ну конечно,так и есть!С1-4 - 15В,С1-3 - минус 15В.HL-2 на корпус не звонится.
Подсоединил землю между станциями на HL-2,и частотник сразу успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 16 дек 2009, 09:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 18:59
Сообщения: 32
Цитата:
Цитата:
проблема решилась заменой заглушки на заглушку от Gen2

А попробовать прозвонить "плохую"?

пробовал. звонится отлично.. 76 и 152 ом соответственно. ставили еще одну такую же. не помогло.
Как вариант может эта заглушка слабовата для RS32. Хотя не понятно почему тогда до этого 30 лифтов завелись с обычной заглушкой.
Добавлено: 16.12.2009 08:37
сегодня поеду на объект, погляжу все адреса и строки этой rs32 и выложу сюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 17 дек 2009, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
Народ кто уже сталкивался с датчиками 1LS и 2LS которые сейчас стали ставить в шахте-вопрос как они работают? Самих датчиков ещё не видел, но сегождня запускал очередной такой в ревизию и мне показала шунт для них-длинной см 30-40 -на мой взгляд он должен быть раза в 3 длиннее.. Вот и вопрос может это шунт не тот или там не простой датчик и он какой-нибудь " спамятью"?

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB