Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 22 июн 2009, 07:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Всем привет вот хочу узнать нет ли у кого пароля на включение лифта от программы кдк диспетчер или на худой конец первые версии этой программы там всё без пароля включалось, а то бывает на электронных лифтах блок сбои даёт или после пересброса питания не включается а лифт ездит, так как мы на электронные не ставим пускатели отключающие лифт и приходится дежурным просто чтобы переключить блок бежать на лифт.


Последний раз редактировалось Niykov Пн, 22 июн 2009, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 22 июн 2009, 19:25 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
п.13.5 ПУБЭЛ: Оборудование диспетчерского контроля за работой лифта может содержать устройство для дистанционного отключения лифта с диспетчерского пункта. ДИСТАНЦИОННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ЛИФТА С ДИСПЕТЧЕРСКОГО ПУНКТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 22 июн 2009, 20:46 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
мда... <_<
а у нас включают..... <_<
только если это электронные... :)

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 22 июн 2009, 21:24 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
"У нас" это где?Я так понял, что вы можете из компьютера перезапустить любой лифт(точнее электронный), который отключил КДК?

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Последний раз редактировалось Alex1807 Пн, 22 июн 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 июн 2009, 10:33 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
"У нас" это где?Я так понял, что вы можете из компьютера перезапустить любой лифт(точнее электронный), который отключил КДК?

А вот такой вопрос. Согласно ПУБЭЛ действительно СДДЛ не могут дистанционно включать лифт. Но кто мне ответит чем по логике отличается дистанционное включение лифта посредством запитывания станции от автоматического перезапуска самой станции при пропадании питания и последующего его восстановления, а если пойти еще дальше, то как же быть с WatchDog, который перезапускает программу - по сути это ничем не отличается от инициализации системы при включении станции управления. Может я чего то не понимаю, но здесь явное противоречие в ПУБЭЛ

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 июн 2009, 12:28 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
у нас нет КДК...
мы на ОБИ ...сидим...
у нас это в САР.ОБЛАСТИ...

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 июн 2009, 18:05 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Цитата:
А вот такой вопрос. Согласно ПУБЭЛ действительно СДДЛ не могут дистанционно включать лифт. Но кто мне ответит чем по логике отличается дистанционное включение лифта посредством запитывания станции от  автоматического перезапуска самой станции при пропадании питания и последующего его восстановления, а если пойти еще дальше, то как же быть  с WatchDog, который перезапускает программу - по сути это ничем не отличается от инициализации системы при включении станции управления. Может  я чего то не понимаю, но здесь явное противоречие в ПУБЭЛ

Да ПУБЭЛ у нас конечно суперский...
===13.5. Оборудование диспетчерского контроля за работой лифта может содержать устройство для дистанционного отключения лифта с диспетчерского пункта. Дистанционное включение лифта с диспетчерского пункта не допускается.====
Я понимал всегда так что перезапуск станции или программы - это штатные ситуации, а вот включение-отключение силы это уже именно для этого пунктика.
Кстати чтобы выключить лифт без отключения силы можно использовать отключение вызовов и всё.

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 28 июн 2009, 19:09 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
и как это сделать с компа...???

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 29 июн 2009, 14:42 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Цитата:
п.13.5 ПУБЭЛ: Оборудование диспетчерского контроля за работой лифта может содержать устройство для дистанционного отключения лифта с диспетчерского пункта. ДИСТАНЦИОННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ЛИФТА С ДИСПЕТЧЕРСКОГО ПУНКТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Так я лифт перезапускать и не собираюсь так как у нас электронные станции и не подключены к пускателям которым управляет блок, блок нужен лишь для отображения информации, а бывает что лифт в работе, а блок показывает аварию и чтоб не бегать блок не переключать, было бы не плохо иметь возможность это сделать дистанционно, первые версии кдк диспетчер давали это сделать без всякого пароля а сейчас поставили пароль и не дают его официально вот я и думал мож кто обошёл его или в крайнем случае есть у кого первые версии этой программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 29 июн 2009, 15:43 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
Если у вас КДК, то решается это элементарно: меняете прошивку и всё. У меня была парочка проблемных лифтов. КДК на них очень часто выдавал "ПП", хотя свет не отключался. Всё решилось заменой прошивки(говорю о 45 блоках). Чтобы блоки выдавали другие ложные ошибки я не замечал. С какими электронными лифтами у вас проблемы?

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Последний раз редактировалось Alex1807 Пн, 29 июн 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 29 июн 2009, 16:28 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 19:49
Сообщения: 463
Откуда: г. Оренбург
Проблема в том что искать нужно причину, а ведь проще перезапустить и не морочить себе голову,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 29 июн 2009, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 16:34
Сообщения: 1
На релейках бывает БЛ показывает "Проникновение в шахту", а там фаза в автомате не докручена; или ещё что не по теме, но однозначно - выдача ошибки - повод электромеханику проверить всё ли в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 29 июн 2009, 17:07 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
Цитата:
Проблема в том что искать нужно причину, а ведь проще перезапустить и не морочить себе голову,

Ну, тогда давайте рассуждать и так: Да, проблема в том, что где-то цепь безопасности периодически рвётся, а ведь проще взять и поставить перемычку и не морочить себе голову до ближайшего ЧП. :D

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 30 июн 2009, 06:29 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Цитата:
Если у вас КДК, то решается это элементарно: меняете прошивку и всё. У меня была парочка проблемных лифтов. КДК на них очень часто выдавал "ПП", хотя свет не отключался. Всё решилось заменой прошивки(говорю о 45 блоках). Чтобы блоки выдавали другие ложные ошибки я не замечал. С какими электронными лифтами у вас проблемы?

Да проблем вообщем то особых нет просто бывают случаи ну например летом во время грозы напряжение мигнёт и лифт остаётся в работе а блок ПП показывает, или дежурные на лифт сходят запустят а блок переключить забывают,или недавно были на GEN 2 лифт запустили а блок в шахте поискать не додумались, пришлось с утра снова бежать блок переключать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 30 июн 2009, 11:01 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 19:49
Сообщения: 463
Откуда: г. Оренбург
В Оренбурге был случай подобный с системой "ОБЬ" просто перезапускали с диспетчерской причину точную вряд ли кто откроет в результате пацан 13 лет погиб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB