Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 00:17 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 23:44
Сообщения: 1412
Цитата:
Да ладно тебе, просто я всегда считал что "опытный механик" это тот о ком начальство вспоминает раз в месяц когда зарплату закрывает. Вот помню уже будучи наладчиком зашёл на чай в свою бригаду, а там испуганые ребята чешут репу и не знают что делать - на КМЗ 58 после броска на ловители при инспекторе открутилась тяга ловителей (та что вниз-вдоль кабины идёт) и её загнуло в дугу, ну просто выпрямить нереально... Так высказав всё что о них думаю взял тягу, отрезал части с резьбой и крепежом вварил туда арматуру нужной длинны - нарушение скажите? Ну и хрен с ним - зато лифт работает и на ловители садиться как положено.

P.S. письмо на завод говорите, потребовал инструкцию говоришь -ХА!!!

Аналогичной йухнёй страдал в пятницу... :D И всёж хотелось бы посмотреть на Алексея опытного ... после замены клиньев и после посадки на ловители. 95% что держать толком не будут. B)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 16:45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Дельных советов нет! В ответ опять бала-бала-бала….
Вы впрямь меня за начинающего держите. Все ваши советы типа вкладыши при посадки поджимает, я давно знал. Только это не из-за них.
Зацепление в шкиве ОС отличное. ВЛ грубил и сидел в приямке. Вкладыши отпускал. В начале сажал на сухую, потом затягивал площадку вкладыша. Толуку ноль. Потом сажал по масляной направляющей с отпущенными креплениями вкладыша. Толку ноль.
Создавал усилие на рычаге примерно 200кг. толку ноль.

Сегодня зам. главного конструктора КМЗ прислал чертежи и дельные советы по регулировке. Завтра если будет время, применю советы на практике и если прокатит отпишусь.


Если вы наладчик 2006 и санчес такие умные, то скажите для чего нужна пружина № 3 ???
Объясню. Эта пружина нужна чтобы при срабатывании ловителей убрать зазор от не подвижного клина 2,5 мм.
У вас (очень заумных) эта пружина была сжата во втулку и зазор компенсировать было нечему, вот и кололись чугунные вкладыши. Ошибка очень заумных механиков, которые не догоняют, для чего лохи и жуки навозные с завода КМЗ пружину № 3 придумали. Сожмём мы её во втулку и в перёд. Портом зазор от неподвижного клина 0,5 мм и пропрёт!

Принцип действия пружины № 3:
При входе подвижного клина в обойму происходит смещение клещевой головки и поворот её на оси 7. Происходит сжатие пружины 3 до того момента, пока не подвижный клин прижмётся к направляющей. Далее происходит сжатие пружины №1 и кабина садиться на ловители.

Вот так, чайники! Пружину №3 во втулку сжали, а потом зазор вместо 2,5 мм делаете 0,5.
И сколько у вас так лифт проходит? За вкладышами каждый день надо смотреть.

Зазор между подвижным клином и направляющей должен быть 2,5 мм и между не подвижным и направляющей 2,5мм. Если пружина №3 не зажата во втулку, то зазор от не подвижного клина до направляющей спокойно уберётся при посадке на ловители, а при съёме опять выставится 2,5 мм!!! Надо такие вещи знать!

У меня другая хрень. Буду копать дальше!


Изображение

Для Наладчика 2006
А я считал, что опытный наладчик никогда так датчики на SEK не прилепит, а посоветывается с разработчиками.
Да я потребовал с завода инструкцию, и мне её прислали. А ты у SEKa не потребовал и сотворил порнуху на ГНК.
Так что я круче. И пафосние вас всех. Вы только и можете щёки раздувать.
Как меня за изменение прошивок, так иди к разработчикам, а сами, то диоды меняете, то левые тяги варите, то датчики, то инкодеры хотите выбросить. Да вы больше меня в несколько раз изменяете конструкцию узлов лифта и схемы.
Вот так! У самих в лицо пушку!


Извините за грубость но вы сами хороши. :)



P/S Господа поменьше пафоса! Нужны действительно дельные советы, а не базар типа- смотри а то догадается, какие мы умные а он туп! :angry:

Не красиво !!! :angry:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Ср, 16 июн 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Цитата:
На клиньях видны маслоотводные насечки. На моих клиньях насечек нет. Они отполированы.

Сам ответил уже давно.Чего голову морочишь?Полировщика - в тюрьму,клинья - на замену.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 17:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Цитата:
На клиньях видны маслоотводные насечки. На моих клиньях насечек нет. Они отполированы.

Сам ответил уже давно.Чего голову морочишь?Полировщика - в тюрьму,клинья - на замену.

Мне дельный совет конструктор с КМЗ дал. Завтра если будет время замучу ремонт ловителей. сфотаю и тд. :P
С заменой клиньев выходит геморрой. КМЗ их уже лет 15 не выпускает. Никто не заказывает. Все делают насечки сваркой и пропилы болгаркой.
Если менять клинья, то придётся по заказу их на КМЗ малой партией изготавливать! А это большие бабки. Получается это только у меня по всей России проблема. Я один такой.
Хотя я поспрашивал в соседних бригадах- у них тоже есть несколько таких лифтов. Все молчат. Не работает и ладно!

Лифт прошел модэрой и теперь ещё 25 лет эти клинья будут ходить! :angry:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Пн, 12 апр 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 17:45 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:30
Сообщения: 1913
Откуда: МОСКВАБАД
Цитата:
Для Наладчика 2006
А я считал, что опытный наладчик никогда так датчики на SEK не прилепит, а посоветывается с разработчиками.
Да я потребовал с завода инструкцию, и мне её прислали. А ты у SEKa не потребовал и сотворил порнуху на ГНК.
Так что я круче. И пафосние вас всех. Вы только и можете щёки раздувать.

ЖЕСТКО :o
небоитесь повторить мою судьбу(БАН)? ;) :unsure: :huh:

_________________
Я был везде и всюду-а где я небыл то там я буду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 18:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Цитата:
Вот тут тоже есть не много инфы по ловителям правда клиновым:

Чего то там не видел инфы для механика профессионала,только популярное обьяснение для любознательных
У меня тож есть похожая проблемма но там ничего не регулируеться, ловители клиновые с аммортизир вставкой,не держат кабину никак лиш притормаживают


Проверял зазор между клиньями и направляющей 3(+-) 0.2мм.???
Выставляется регулировочными шайбами.
проверь зазор 50(+-) 0.5 мм. между упором клина и колодкой.
Часто бывает трескается упругий элемент типа рессоры.

Изображение

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 17:18
Сообщения: 92
Откуда: обнинск!
Ловители. Регулировка. Неисправности Отличная тема!Просьба не стирать,Алексей поработал с документацией по ловителям на УРА!

_________________
слава всем нам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 21:12 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Цитата:
Ловители. Регулировка. Неисправности Отличная тема!Просьба не стирать,Алексей поработал с документацией по ловителям на УРА!

да Бог с ней, документацией. он научился к разработчикам на заводы обращаться!!! :D :D :D

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 21:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
Цитата:
Для Наладчика 2006
А я считал, что опытный наладчик никогда так датчики на SEK не прилепит, а посоветывается с разработчиками.
Да я потребовал с завода инструкцию, и мне её прислали. А ты у SEKa не потребовал и сотворил порнуху на ГНК.

А вы м еня так и не переубедили что я был не прав, я так и считаю что на перилах датчикам более место чем вплотную к маслёнкам, кстати на второй объект пришёл крепёж под кронштейны датчиков и он явно расчитан под крепление на перила, только во второй раз поставили на нижний ярус -так как это позволяло место...

P.S. Кстати я в принципе не считаю что наладчик должен думать куда ставить датчики - я поставил задачу монтажникам куда должны быть направлены датчики и с каким зазором, а уж как они это реализовали -это их проблемы. Ещё раз повторюсь - на нормальных лифтах я с удовольствием расскажу как правильно, а на второсортных не моя задача решать как должны стоять датчики, как присобачить энкодер и т.д. Не за это мне платят...
P.P.S. Пафос свой будешь демонстрировать когда хотя бы марку лифта без ошибок напишешь.... B)

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Последний раз редактировалось Naladchik2006 Пн, 12 апр 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 23:44
Сообщения: 1412
Сдаёться мне что Алексей так и не допрёт какую простейшую операцию надо произвести для регулировки своих злосчастных клещевых ловителей... Ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 12 апр 2010, 23:58 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Он лучше носки свои съест,чем тебя пригласит.Он бесплатных советов ждёт,а не помощи от коллег из Мослифта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 13 апр 2010, 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
он ждёт преклонения :)

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 13 апр 2010, 00:17 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 23:44
Сообщения: 1412
Да я и не поеду. Если только за стотыщмульонов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 14 апр 2010, 17:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Привет, пафосный знающий народ!
Сегодня полдня ковырялся с этими ловителями. Разобрал всё, даже вынул клещи!
Ось в отличном состоянии. самоустановка клиньев происходит отлично.
На фото разобранный клин, обойма, сепаратор и ролики.

На поверхности качения роликов клина и колодки имеются незначительная выработка глубиной 0,1 0,2 мм. прилагаю фото.

На ловители всё равно не садится.
Завтра отправлю с прорабам в управление. Пусть решают.
Пробовал сажать без нижних башмаков. Всё равно не садиться!

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>На фото виден износ поверхности по которой катаются ролики.</span>

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Чт, 15 апр 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 14 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 23:44
Сообщения: 1412
И чё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB