Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
А с чего вы решили, что на противовесе не бывает ловителей? :lol: И как они вам помогут, если лифт пролетает вверх на номинальной скорости? :D

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 11:55 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
Feenks, никто Вам не поможет, пока Вы сами не изучите устройство лифтов. В связи с этим возникает вопрос - а как Вас допустили до работы, где требуются специфические знания? Или Вы так, вприглядку, ну там поддержать, то поднести?
Так и будете народ смешить, а ведь на Ваши вопросы есть куча ин-фы в и-нете. Наберите в поисковой строке "двусторонние ловители" и читайте, читайте... . Также и по второму вопросу, есть все, даже картинки и чертежи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 06:15
Сообщения: 56
Реальное имя: Леша
Alex1807 писал(а):
А с чего вы решили, что на противовесе не бывает ловителей? :lol: И как они вам помогут, если лифт пролетает вверх на номинальной скорости? :D

Я как раз сегодня запустил лифт где противовес оборудован ловителями, я о другом, почему это не сделать обязательным условием, если случаи когда кабина в свободном ускорении улетает в перекрытие, довольно часто случаются. И еще, инспектор рассказывал, где-то в 70-х годах выезжал на аварию. Сильный пожар в МП, канаты просто повыгорали, кабина была на первом этаже, противовес летел с 14, от удара разворотило так, что груза повылетали, разбив полностью купе кабины, если бы в кабине были люди, была бы трагедия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 12:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 06:15
Сообщения: 56
Реальное имя: Леша
RAFAIL писал(а):
Feenks, никто Вам не поможет, пока Вы сами не изучите устройство лифтов. В связи с этим возникает вопрос - а как Вас допустили до работы, где требуются специфические знания? Или Вы так, вприглядку, ну там поддержать, то поднести?
Так и будете народ смешить, а ведь на Ваши вопросы есть куча ин-фы в и-нете. Наберите в поисковой строке "двусторонние ловители" и читайте, читайте... . Также и по второму вопросу, есть все, даже картинки и чертежи.

Та ядрена вошь, ну ты глянь прицепились, ну тупанул в первом посте, выразился неправильно, потом же все обьяснил, а что такое двусторонние ловители я прекрасно знаю. А вы бы повнимательнее читали мои посты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
Feenks писал(а):
Та ядрена вошь, ну ты глянь прицепились,
1) А. ну тупанул в первом посте, Б. выразился неправильно, В. потом же все обьяснил,
2) а что такое двусторонние ловители я прекрасно знаю.
3) А вы бы повнимательнее читали мои посты

1) А. Тупанул, никто и не спорит. :) Б. Выразился правильно. В. Но потом ничего не обьяснил.
2) Зачем тогда спрашивал?
3) Потому и прицепились, что внимательно читали Ваши посты.

А по делу - давай не тратить время модераторов, стирать этот флейм надо самим.


Последний раз редактировалось RAFAIL Вт, 22 ноя 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 13:29 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Feenks писал(а):
почему это не сделать обязательным условием, если случаи когда кабина в свободном ускорении улетает в перекрытие, довольно часто случаются.

что у вас там за механики, что так часто лифты улетают?
я за 15 лет работы только 1 лифт так загнал пока клювом щелкал :lol:

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 13:38 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Feenks писал(а):
Alex1807 писал(а):
А с чего вы решили, что на противовесе не бывает ловителей? :lol: И как они вам помогут, если лифт пролетает вверх на номинальной скорости? :D

Я как раз сегодня запустил лифт где противовес оборудован ловителями, я о другом, почему это не сделать обязательным условием, если случаи когда кабина в свободном ускорении улетает в перекрытие, довольно часто случаются. И еще, инспектор рассказывал, где-то в 70-х годах выезжал на аварию. Сильный пожар в МП, канаты просто повыгорали, кабина была на первом этаже, противовес летел с 14, от удара разворотило так, что груза повылетали, разбив полностью купе кабины, если бы в кабине были люди, была бы трагедия

Иногда лучше жевать, чем говорить. (реклама жевательной резинки "Stimorol"), особливо про свободное ускорение вверх, гравицап Вы наш незабвенный.
"Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой." - лифт уже стоял в режиме пожарная опасность, откуда там люди возьмутся, прям страсти по Шекспиру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 16:52
Сообщения: 394
Откуда: Беларусь
SKYPE: isakau_viktar
Реальное имя: Виктор
Да такое, я думаю у каждого бывало и не раз.
Сам не раз загонял кабину на безмашинниках, на "Тиссенах" на "Синержи" и "Эволюшен".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 13:58 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 06:15
Сообщения: 56
Реальное имя: Леша
О том что лифты часто улетают в перекрытие я узнал тут, на форуме, насчет того могли быть люди в кабине или нет при пожаре, вопрос не в том, в том что трагедия возможна, а насчет свободного ускорения, вы просто уже придираетесь к словам, а дополнительный ОС на противовес, не помешал бы, кашу маслом не испортишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2011, 14:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 06:15
Сообщения: 56
Реальное имя: Леша
RAFAIL писал(а):
Feenks писал(а):
Та ядрена вошь, ну ты глянь прицепились,
1) А. ну тупанул в первом посте, Б. выразился неправильно, В. потом же все обьяснил,
2) а что такое двусторонние ловители я прекрасно знаю.
3) А вы бы повнимательнее читали мои посты

1) А. Тупанул, никто и не спорит. :) Б. Выразился правильно. В. Но потом ничего не обьяснил.
2) Зачем тогда спрашивал?
3) Потому и прицепились, что внимательно читали Ваши посты.

А по делу - давай не тратить время модераторов, стирать этот флейм надо самим.

Я не знаю, как удалять свои посты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 23 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 23:57
Сообщения: 947
tunga19 писал(а):
Feenks писал(а):
...И еще, инспектор рассказывал, где-то в 70-х годах выезжал на аварию.....

[color=#0000FF]
"Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой." - лифт уже стоял в режиме пожарная опасность, откуда там люди возьмутся, прям страсти по Шекспиру.

Что то я не помню, что бы в 70 года на отечественные лифты ставили РПО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 24 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
1. За весь СССР не скажу, но на новостройках, если не изменяет память, где-то в 1977-80г. на метровках применялось что-то типа РПО.
2. При пожаре в МП, ловители противовеса бесполезны, наглядный для всех пример - Останкинская башня, из приямка вытаскивали и останки кабины и остантки противовеса, ну и останки шизанутых на всю голову нащальников (ладно о покойниках не буду, только девчонку-лифтершу жалко, надо было ей их нахрен послать)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 25 ноя 2011, 12:48 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 23:57
Сообщения: 947
tunga19 писал(а):
1. За весь СССР не скажу, но на новостройках, если не изменяет память, где-то в 1977-80г. на метровках применялось что-то типа РПО.

Цепной привод,на 500-ках метровках этих годов помню, а вот РПО не помню .Помню что где то в 85 начинали устанавливать упоры на ОС,(для проверки ловителей), в 86 -87 стали раскидывать ДК и ДШ и отсюда появилось РКД и РКД-1,потом кажется РКФ было,после 90 -БС и спиливание отводок под углом 45 градусов.Да и на схемах нет этой бяки.Скорее в конце 80 начале 90,ну а может кто-то поподробнее скажет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 25 ноя 2011, 18:57 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Чего там рассказывать?В 143-й схеме РПО и РПО1 появилось после модернизации схемы(см.88-ю страницу Ермишкина "Наладка лифтов"),а в 144-й схеме РПО было изначально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: борюсь с тупостью...
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 25 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 23:57
Сообщения: 947
Ustas писал(а):
(см.88-ю страницу Ермишкина "Наладка лифтов"),

То ли я так стар ,то ли наоборот слишком молод,но о данной книге слышу от Вас впервые.Учился в училище по Ермишкину "Техническое обслуживание лифтов","Монтаж лифтов"Полковникова,Грузинова,Лобова,"Безопасная эксплуатация лифтов"справочное пособие -Федосеева ,Гончарова ,по ним и диплом защищал.Ну не было там РПО не было.По этому и спрашиваю, что интересно в каком году- это появилось,неужили в 70-х?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB