Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 17:04 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
В МППЛах есть хорошая функция - отключение контроля (чего либо). Т.е. если по факту какое-то ус-во работает, но неисправность именно контроля, то до ремонта станции лифт ещё будет бегать.
Но этот класс не могут показать другие типы станций. :(
Так что в БУАДе (и не только) надо применять не как http://www.rlocman.ru/news/new.html?di=82642
А ведь изготовители БУАДа (не только, вспомните оптроны на ПУ-1) уже прокалывались совершенно аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 20:02 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
BOGDANOVVV писал(а):
Ural2009 писал(а):
Подитоживая - как только изготовители перифериного исполнительного оборудования обеспечать хоть какую-нибудь связь по последовательным каналам, так сразу можно заниматься детальной инспекцией этого оборудования со стороны контроллера станции(тем более что на этой стороне уже все готово)


И сразу появится новый вид ошибок:
1.Нет связи с БУАД.
2.Сбой связи с БУАД.


BOGDANOVVV - ваши предложения? Неужели Вы занимаете позицию при которой следует вобще отказаться от последовательных интерфейсов, а лучше вобще вернуться к релейным станциям, при этом открыто восхищаясь достижениями забугорного производства. Наши инженеры нисколько не глупее "ихних". Неужели вы сами не замечаете как убиваете отечественные разработки еще на стадии рождения самой идеи. Могу пояснить даже как. Родилась у инженера Пупкина новая идея, которая поставит его изделие на уровень зарубежных аналогов, а может и переплюнет их. Приходит он к своему шефу и рассказывает ее суть. Директор задает вопрос - какова цена вопроса и что мне это дает в новом продукте. Пупкин долго с жаром рассказывает, что да, произойдет неизбежное удорожание продукта по причине применения новой или дополнительной элементной базы, но зато продукт станет не хуже, а может и лучше зарубежного аналога. Шеф его внимательно слушает, а потом выслушивает изречение такого вот BOGDANOVVV-а и говорит, а зачем? Послушай что говорит обслуга и как она относится к отечественным разработкам. Даже если ты сделаешь продукт дешевле зарубежного, но дороже чем сейчас, он станет сначала неконкурентым по цене в ряду отечественных станций и пофиг будет всем от лифтостроительного завода до конечного потребителя насколько наш новоиспеченный продукт превосходит по каким то показателям другие. Здесь финиш - господину BOGDANOVVV-у можно сказать спасибо. Я думаю, что не скажу новость, если заявлю, что отечественный производитель соревнуется между собой сначала кто дешевле сделает - отсюда и использование паршивой элементной базы, потом соревнуются, кто дешевле продаст, поэтому инженеры на производствах получают по 15тыс. Моя зарплата выше конечно, но уверяю вас, что ниже чем у вас(расценовки обслуги можно найти прямо здесь на форуме поэтому мне легко сравнивать) Но вопреки, а не благодаря, все-таки удается сделать что-то путное и приходит этот продукт на объект и вот здесь у обслуги наступает амнезия - все то, что на импорте воспринимается как само собой разумеющееся, здесь почему то становится сильными недостатками
- и программировать систему сложно(как будто в импорте все делается двумя настройками)
- и частотники оказывается настраивать надо
- а еще схема не такая как в других отечественных системах и коды аварий другие и если лифт себя ведет так, то не так как в тех системах с которыми знаком последние лет 20
- есть программа для настройки и программирования лифта - отлично наверное, только зачем - это же для импорта хорошо, а на наших лифтах мы привыкли с панели
и говорить можно в таком духе около суток

RAFAIL писал(а):
В МППЛах есть хорошая функция - отключение контроля (чего либо). Т.е. если по факту какое-то ус-во работает, но неисправность именно контроля, то до ремонта станции лифт ещё будет бегать.

Rafail, как вы думаете сколько народу это восприняли как удобное средство не только временной блокировки контроля, но и поиска дефектов? Мы все с таким удовольствием роемся в англоязычных абревиатурах в поисках решения своих проблем при пуске импортных лифтов, где какй битик поставить, кому какой адрес назначить и не замечаем, что наши инженеры все это давно реализовали в своих системах на понятном русском языке без всяких условностей.
Раздел звучит "Пожелания к разработчикам станций управления и ПО" и хорошо, что он есть, только не надо его засорять язвительными замечаниями, какие там коды появятся еще. Не надо проецировать опыт общения с одними системами на другие

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 21:23 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Дима,я понимаю.Накипело.Но тебя никто не хотел обидеть из форумчан.
Прости нас,засранцев.Мы тебя уважаем,и не заслужили такого прочухана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 21:54 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
Дмитрий, поскольку ни разу на форумах никто ни разу не задевал тему временной блокировки контроля, то выводов (оговорюсь: только по моей памяти и только с форумов) может быть два:
1 - не умеют пользоваться
2 - считают естественной для МППЛ и эффективной, понятной функцией, не вызывающей вопросов.
Но сколько народу - всё таки Вам по обратной связи судить точнее, чем мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 22:12 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Ustas писал(а):
Дима,я понимаю.Накипело.Но тебя никто не хотел обидеть из форумчан.
Прости нас,засранцев.Мы тебя уважаем,и не заслужили такого прочухана.

Серега, извини если резко прозвучало("наезжать" никак не хотел) я ни в коем случае не обобщаю. Попробую сформулировать мысль компактнее и коректнее. Здесь на форумах на самом деле присутсвуют очень граммотные люди, у которых мне практике еще и поучиться надо. Неформально очень много общаюсь с наладчиками из разных городов, но это единицы, которых даже не знаю в лицо, но всегда смогу узнать по голосу, а основная масса к сожалению малообразована, но именно она и задает тон - т.е. отечественные разработки сознательно занижают свою планку подгоняя ее под эту самую массу, чтобы занять этот сегмент рынка дешевками, которые и работают и выглядят как дешевки - вот что плохо и это факт

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2011, 22:17 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
И все по делу. Мне понравился прочухан от Ural2009. Особо в сравнениях с импортом.
Молчу про громких брэндов и грандов, но даже простую немецкую STEP F5021 со своей периферией (достаточно универсальной кстати) в китайском недорогом исполнении ну ни как нельзя сравнить с сегодняшними российскими разработками (не тянут на законченное произведение по теме система управления лифтом), АБЫДНО, блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 13 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
Нормальный такой прочухран...,сразу понятно кому ,что адресовано .. :)

Добавить собственно и нечего ,все так и есть..
Единственно меня интересует вопрос за бугром за сложность оборудования цена за обслуживание как нить варьируется...???
или как у нас все под одну гребенку..???
Почему то в авто мастерских одной расценки нет на жопик и мерен...,по тому у нас и народ не стремится к чему то новому,по тому что за те же деньги ,что и релейка и на голову этот геморой...
Мне кажется в этом причина...
P.S по крайней мере сужу по себе... 8)

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 13 мар 2011, 17:36 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
tunga19 писал(а):
И все по делу. Мне понравился прочухан от Ural2009. Особо в сравнениях с импортом.
Молчу про громких брэндов и грандов, но даже простую немецкую STEP F5021 со своей периферией (достаточно универсальной кстати) в китайском недорогом исполнении ну ни как нельзя сравнить с сегодняшними российскими разработками (не тянут на законченное произведение по теме система управления лифтом), АБЫДНО, блин.


В смысле ,что даже китайская сборка лучше наших станций..???

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 13 мар 2011, 18:41 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 648
Откуда: Россия.
Извините, может я не в тему, так как человек новый. Я вот сижу, читаю ваши изречения mangurt и не много не понимаю вас.
Почему то в авто мастерских одной расценки нет на жопик и мерен...,по тому у нас и народ не стремится к чему то новому, по тому что за те же деньги ,что и релейка и на голову этот геморрой...
Мне кажется в этом причина..
Вы немного не правы. Во всех “более” и “менее” цивилизованных мастерских, давно уже существуют расценки на жопик и мерен. А люди в России стремятся к лучшему, я вот например патриот своей родины и мне больше по душе лифты наших производителей обслуживать. Только каждый человек в нашей стране привык тянуть все под свою Опу, но это не мы такие , а жизнь такая. “Поэтому”, наверное, люди в других странах живут более обеспеченно чем в нашей стране. :wink:

_________________
Активируй свой мозг сам-пока его не актевировали более продвинутые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 13 мар 2011, 19:54 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
Вобщем не совсем так написал как хотел,но теперь уже не исправить

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 00:13 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Не переживай,всё понятно.В коэффициентах упоминается только "электронная станция".А вот стадию развития геморроя у больного - никто не учитывает.Так же,как и размер жопы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 01:23 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
mangurt писал(а):
tunga19 писал(а):
И все по делу. Мне понравился прочухан от Ural2009. Особо в сравнениях с импортом.
Молчу про громких брэндов и грандов, но даже простую немецкую STEP F5021 со своей периферией (достаточно универсальной кстати) в китайском недорогом исполнении ну ни как нельзя сравнить с сегодняшними российскими разработками (не тянут на законченное произведение по теме система управления лифтом), АБЫДНО, блин.


В смысле ,что даже китайская сборка лучше наших станций..???

А Sony, Panasonic и др. (весь мир), чья сборка?
А половина производства (а то и поболее) Отис, Коне, Тиссен и др. чьей сборки?
И ничё, функционирен, функционирен унд нох айн маль функционирен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 10:11 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 16:26
Сообщения: 988
Откуда: Россия
SKYPE: anrywolf
Реальное имя: Андрей
У меня ноут, фирмы Rover (Рашен фирма) китайской сборки( завод в китае) работает три года

_________________
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 11:12 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2011, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: Казань
Реальное имя: Алексей
Anri wolf писал(а):
У меня ноут, фирмы Rover (Рашен фирма) китайской сборки( завод в китае) работает три года

да что далеко ходить?
Вы знаете, что ОБЬисты на свое оборудование платы в китае заказывают, потому что качество наших изготовителей вызвало огромные нарекания?
А вообще за державу обидно... :(
я где-то здесь уже с Юстасом общался по поводу того, что не ценят "ботаников" в нашем отечестве и инженером быть не престижно и не доходно...
курам на смех - человек с высшим образованием, мало того, который реально двигает науку, или пытается двигать, получает меньше водителя...
Хвала и честь таким людям как Урал2009, но обидно за них... он мало того что на работе от начальства получает, так его еще и дома жена матом кроет за то, что денег мало приносит...
да еще и из-за других, типа "инженеров" с корочкой, которые типа не хотят "за такую зарплату" пахать и всячески портят хорошие, по-настоящему ХОРОШИЕ начинания...
и что самое обидное, этих "типа инженеров" большинство, да плюс жадность начальства - нахапать побольше в свой карман сейчас, а дальше хоть трава не расти... и из-за всего этого все НАШЕ в глубокой ж...

_________________
Лучше 7 раз подняться пешком,
чем один раз застрять в лифте
(первая заповедь аварийщика)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 11:59 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 12:19
Сообщения: 474
Откуда: Санкт-Петербург
SKYPE: lift1960
Реальное имя: Михаил
Цитата:
А люди в России стремятся к лучшему, я вот например патриот своей родины и мне больше по душе лифты наших производителей обслуживать.


Интересно, а дома что из техники в плане патриотизма и поддержки отечественного производителя ?

_________________
Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB