Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 12:31 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 16:26
Сообщения: 988
Откуда: Россия
SKYPE: anrywolf
Реальное имя: Андрей
Патриотизм патриотизмом, но надо знать меру, если наш производитель может сделать качественную вещь, то можно отдать ей предпочтение, а если нет то увольте, смотрю в сторону буржуев

_________________
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 12:53 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 648
Откуда: Россия.
Для этого и сайты разрабтываются, чтоб выслушивать наши советы и делать соответствующие выводы. Есть инженеры, которые разрабатывают, а есть люди нашей профессии, которые занимаются последующие эксплуатацией и ремонтом этих самых разработок. И чем больше мы будем делится нашими проблемами по работе с друг- другом, тем лучше будет наша техника. 8)

_________________
Активируй свой мозг сам-пока его не актевировали более продвинутые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 12:54 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
lift1960 писал(а):
Цитата:
А люди в России стремятся к лучшему, я вот например патриот своей родины и мне больше по душе лифты наших производителей обслуживать.


Интересно, а дома что из техники в плане патриотизма и поддержки отечественного производителя ?


газ плита, АГВ ну и титановая рама на моем лисапеде..
пожалуй все..

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 13:05 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 12:19
Сообщения: 474
Откуда: Санкт-Петербург
SKYPE: lift1960
Реальное имя: Михаил
СПАРТАК писал(а):
Для этого и сайты разрабтываются, чтоб выслушивать наши советы и делать соответствующие выводы. Есть инженеры, которые разрабатывают, а есть люди нашей профессии, которые занимаются последующие эксплуатацией и ремонтом этих самых разработок. И чем больше мы будем делится нашими проблемами по работе с друг- другом, тем лучше будет наша техника. 8)


За....сь, они (инженеры) чего-то изобрели, внедрили в производство (т.е. получили бабло), а мы за бесплатно доводим эту технику до ума
А вот в плане выслушать и делать соответствующие выводы, с этим в большинстве случаев
ноль на выходе.

_________________
Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 14:02 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
Ну, не совсем согласен!!!
Общался я с ними, исправляют, присылают доработанное.

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 22:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 19:51
Сообщения: 133
Откуда: Suomi
Реальное имя: Slava
lift1960 писал(а):
Интересно, а дома что из техники в плане патриотизма и поддержки отечественного производителя ?

Интересно, сейчас наладку делаем в почти сданном доме.. Периодически жильцы подходят с вопросом: Как лифт-хороший? Отвечать приходится, что мол не очень хороший- самый дешевый.. Мол не очень надейтесь.. Хотя если обслуга нормальная-шлифует потом совсем неплохо.. На Оптиков в СПБ -щербинка ходит без замечаний.. По крайней мере в нашей секции.. Механики только жалуются на качество плат-летят очень часто..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Почётный старец

Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 23:20
Сообщения: 755
Откуда: Н.Тагил
SKYPE: i.rafail
Реальное имя: такое же
slaven7777777 писал(а):
Механики только жалуются на качество плат-летят очень часто..

А разводные ключи у электронщиков в порядке, не изношены? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 14 мар 2011, 23:58 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 12:19
Сообщения: 474
Откуда: Санкт-Петербург
SKYPE: lift1960
Реальное имя: Михаил
sergey писал(а):
Ну, не совсем согласен!!!
Общался я с ними, исправляют, присылают доработанное.


Так уж сами приезжают и исправляют, или отпаяй это и припаяй то и т.д.

Цитата:
Хотя если обслуга нормальная-шлифует потом совсем неплохо..


Ага шлифует, нормальное оборудование, качественный монтаж и пуско-наладка и ничего шлифовать не надо так работает

_________________
Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 00:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 19:51
Сообщения: 133
Откуда: Suomi
Реальное имя: Slava
RAFAIL писал(а):
slaven7777777 писал(а):
Механики только жалуются на качество плат-летят очень часто..

А разводные ключи у электронщиков в порядке, не изношены? :wink:

У нас нет электронщиков, как таковых.. В идеале монтажник должен знать все- от загрузки,до пуска.. К чему и стремлюсь.. Только так можно быть востребованным специалистом..И требовать соответственное вознаграждение за свой труд.. По крайней мере 50 тыс в ,среднем, для Питера не так уж и плохо..
Знаком этот вечный конфликт между монтажниками и механиками)) Прости за троллинг, но все знают, что половина ПУБЛа написана из расчета на пьяного механика.. Чтобы тот в передрягу непопал)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 01:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 19:51
Сообщения: 133
Откуда: Suomi
Реальное имя: Slava
lift1960 писал(а):
sergey писал(а):
Ну, не совсем согласен!!!
Общался я с ними, исправляют, присылают доработанное.


Так уж сами приезжают и исправляют, или отпаяй это и припаяй то и т.д.

Цитата:
Хотя если обслуга нормальная-шлифует потом совсем неплохо..


Ага шлифует, нормальное оборудование, качественный монтаж и пуско-наладка и ничего шлифовать не надо так работает

Надо и еще как надо...И виноваты не монтажники, а наши любимые отечественные производители.. После пуска раз пять прогоняешь лифт по этажам,этого вполне достаточно для диагностики.. Все по чертежу.. все работает.. Сдача-без замечаний.. Что еще надо?? А надо быстрее бежать на следующий лифт- там еще дел невпроворот.. Так и работаем...
Без обид для механиков- сам работал.. знаю все не поанслышке..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 06:25 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
lift1960 писал(а):
За....сь, они (инженеры) чего-то изобрели, внедрили в производство (т.е. получили бабло), а мы за бесплатно доводим эту технику до ума
А вот в плане выслушать и делать соответствующие выводы, с этим в большинстве случаев
ноль на выходе.

lift1960 вот давайте про бабло только спорить не будем- я сразу говорю, что это спор я проиграю. Вот Вы пиарите периодически турецкую станцию если не ошибаюсь, ездите на импортном автомобиле. Ничего плохого в стремлении к лучшему я не вижу - дело не в этом. Мы все дружно(кто-то больше, кто-то меньше) строили коммунизм, теперь настал и не собирается уходить период дикого капитализма(некоторые его называют рынок, чтобы оправдать самого себя). В это период люди разделились на тех кто просто сдался и опустился ниже плинтуса, на тех кто пытается что-то производить и самая популярная в народе группа - на тех, кто пытается продавать(причем по большей части забугорное). И меня не разражает, что кто-то живет лучше меня - меня разражает, что вот эта группа торгашей учит меня еще жить и тыкает носом в то, что я инженер с высшим образованием не могу себя достойно обеспечить. Вот в чем цинизм и низость участников третьей группы. Почему бы вам наряду с турецким производителем не пиарить какую-нибудь отечественную систему(хотя бы для очистки совести, даже если ее не будет никто брать). Не хотите доводить ее до ума? Справедливое желание, тогда доплатите отечественно производителю, то что не хотите ему платить за полноценный продукт и он сделает это за вас и у вас более не будет этого аргумента

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 13:06 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 12:19
Сообщения: 474
Откуда: Санкт-Петербург
SKYPE: lift1960
Реальное имя: Михаил
Уважаемый Ural2009
Я не хочу обсуждать, с вами или с кем-либо, своё материальное благосостояние, ввиду того - что в то время , когда все дружно(кто-то больше, кто-то меньше) строили коммунизм, я занимался строительством своего личного будущего благосостояния, чем и продолжаю заниматься (теперь на вполне законных основаниях)
Извините за избитость фразы « Человек сам кузнец своего счастья»

Цитата:
Почему бы вам наряду с турецким производителем не пиарить какую-нибудь отечественную систему(хотя бы для очистки совести, даже если ее не будет никто брать). Не хотите доводить ее до ума? Справедливое желание, тогда доплатите отечественно производителю, то что не хотите ему платить за полноценный продукт и он сделает это за вас и у вас более не будет этого аргумента


На тему совести всегда есть о чем помолчать, а насчёт по пиарить и подержать отечественную систему или ещё чего-нибудь, это к ВВП (у него хорошо получается), я пока не вижу для себя от этого каких-либо дивидендов
И вообще пока в нашем государстве заниматься бизнесом и тем более инвестициями, не благородное дело, так что лучше «свечной заводик» за бугром

Лично Вам искренне (без иронии и сарказма) желаю успеха

_________________
Пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 14:35 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
lift1960 писал(а):

И вообще пока в нашем государстве заниматься бизнесом и тем более инвестициями, не благородное дело, так что лучше «свечной заводик» за бугром

Лично Вам искренне (без иронии и сарказма) желаю успеха

Все верно - вот и барахтаемся как можем(отсюда и результат), а хотелось бы работать. Спасибо за пожелание.

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2011, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: Казань
Реальное имя: Алексей
RAFAIL писал(а):
slaven7777777 писал(а):
Механики только жалуются на качество плат-летят очень часто..

А разводные ключи у электронщиков в порядке, не изношены? :wink:

механики надо мной смеются: я (электронщик) на лифт с чемоданом иду, в котором кстати и ключи тоже есть,
а он (механик) идет на лифт с аварийным ключом, в лучшем случае с отверткой и с контролькой...
и они не делают лифт, они его "пинают", не пинулся, заявку электронщику, он разберется....

П.С. что-то уже разговор "за жись" пошёл ОффТоп совершенный - в "свободное общение" пора перетащить...

_________________
Лучше 7 раз подняться пешком,
чем один раз застрять в лифте
(первая заповедь аварийщика)


Последний раз редактировалось Молодой Вт, 15 мар 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания к разработчикам станций управления и ПО
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 15:23 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 23:32
Сообщения: 870
Откуда: Симбирск
Реальное имя: Виктор
Ural2009 писал(а):
BOGDANOVVV - ваши предложения? Неужели Вы занимаете позицию при которой следует вобще отказаться от последовательных интерфейсов, а лучше вобще вернуться к релейным станциям, при этом открыто восхищаясь достижениями забугорного производства.

Технический уровень и ремонтопригодность станции УКЛ в настоящее время считаю наиболее оптимальным для России.
Цитата:
Наши инженеры нисколько не глупее "ихних".

Знаю.Сам прошел путь от инженера-конструктора до начальника лаборатории.
Цитата:
Неужели вы сами не замечаете как убиваете отечественные разработки еще на стадии рождения самой идеи.

Возможно незамечаю идей достойных стать разработкой.
Цитата:
Родилась у инженера новая идея, которая поставит его изделие на уровень зарубежных аналогов, а может и переплюнет их. Приходит он к своему шефу и рассказывает ее суть. Директор задает вопрос - какова цена вопроса и что мне это дает в новом продукте. Пупкин долго с жаром рассказывает, что да, произойдет неизбежное удорожание продукта по причине применения новой или дополнительной элементной базы, но зато продукт станет не хуже, а может и лучше зарубежного аналога. Шеф его внимательно слушает, а потом выслушивает изречение такого вот BOGDANOVVV-а и говорит, а зачем? Послушай что говорит обслуга и как она относится к отечественным разработкам. Даже если ты сделаешь продукт дешевле зарубежного, но дороже чем сейчас, он станет сначала неконкурентым по цене в ряду отечественных станций и пофиг будет всем от лифтостроительного завода до конечного потребителя насколько наш новоиспеченный продукт превосходит по каким то показателям другие. Здесь финиш - господину BOGDANOVVV-у можно сказать спасибо.

Конфликт менеджеров с разработчиками неизбежен (как тормоз и газ).
Господа в Париже ,а я инженер-электронщик.
А как конечный потребитель (который платит за лифт 150руб в месяц и непользуется им)
я против удорожания услуги и стоимости квартир за счет лифтов.
Цитата:
Но вопреки, а не благодаря, все-таки удается сделать что-то путное и приходит этот продукт на объект

За это уважаю!
Цитата:
- и программировать систему сложно(как будто в импорте все делается двумя настройками)

Ну, за пол-часа разобрался.
Цитата:
- а еще схема не такая как в других отечественных системах

Да-уж ,снова "лепить" очередной стенд и искать детали.
Цитата:
- есть программа для настройки и программирования лифта - отлично наверное, только зачем - это же для импорта хорошо, а на наших лифтах мы привыкли с панели.

Представьте лицо аварийщика затащившего на 10 или выше этаж сумку с инструментами да еще ноут(дешевый и тяжелый) в придачу.

_________________
Для счастья надо немного: знать сколько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB