Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Вт, 19 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 28 май 2011, 11:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 14 апр 2011, 22:51
Сообщения: 1
Реальное имя: vladimir
Проблема с ШУЛК-17 при работе с блоками ЛБ версий 6.0 и 5.4--ШУЛК-17. После пуска лифта, в любом режиме, происходит аварийное отключение его блоком ЛБ (ШУЛК-17) после остановки кабины. При проверке S-Tool: прибор показывает наличие напряжения в точке РД после полной остановки кабины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 28 май 2011, 11:24 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
А проблема то в чем?
Проверяйте напругу на контрольных точках. поменяйте блок ЛБ.
От нас то что надо?

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2011, 09:26 
Не в сети
Старик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2011, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: Казань
Реальное имя: Алексей
нет, контрольные точки тут не при чем
ЛБ 5.4 и 6.0 ШУЛК-17 получают информацию по последовательному каналу от станции
я бы посоветовал увеличить временные задержки по срабатыванию конкретных отключений
вероятно это "авария главного привода по УКСЛ"

_________________
Лучше 7 раз подняться пешком,
чем один раз застрять в лифте
(первая заповедь аварийщика)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 24 июл 2011, 12:48 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Молодой писал(а):
нет, контрольные точки тут не при чем
ЛБ 5.4 и 6.0 ШУЛК-17 получают информацию по последовательному каналу от станции
я бы посоветовал увеличить временные задержки по срабатыванию конкретных отключений
вероятно это "авария главного привода по УКСЛ"
Конечно надо смотреть условия возникновения сигнала отключения сервис тулом или эмулятором.
Есть особенность ПКЛ-17 -она отдает в канал не состояние лифта в данный момент как таковое, а состояние датчиков матрицы в текущий момент. Видимо висит сигнал обратной связи пускателей...
Еще, кстати, обязательное условие для дисп.системы это подключение сигнала ABL, или применение блока ЛБ6 с последней версией прошивки и обновление ПО платы ПКЛ-17 на 4.3.1.2z которая дополнительно передает коды ошибок как все остальные системы, дабы исключить простои лифта при ошибке 61 или аналогичных.

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 12 сен 2013, 18:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт, 08 июл 2010, 08:30
Сообщения: 31
Примерно такая же ситуация как и у ТС. Опишу что да как.
Сегодня звонит связист и говорит,что у них ОБЬ (6.0) отключает лифт при закрытии дверей.Приезжаем с коллегой и видим.Если перевести лифт в погрузку,то все нормально.Лифт стоит с отрытыми дверьми и все.Если перевести из погрузки в нормальную,то при закрытии ОБЬ обрубает питание.
При этом по тестеру у электронщиков (приборчик подключается вместо ключа,с кнопками и экранчиком,похож на пульт для Отиса) показывает движение при закрытых дверях и соответственно отключение по УКСЛ.
Они брали снимали плату и блок ,носили на другой лифт ,на нём всё работает.Если отключить ОБЬ на проблемном лифте ,то всё работает прекрасно.Пробовал зажимать пускатель ОБИ,может на плате какая ошибка выскакивает,ан нет,по нулям всё.
Лифт (пассажир) работает в паре.На грузовике та же ситуация.Прошивки на обоих платах 4.3.1.2 (вроде без буквы).Ещё удалось узнать,что эта проблема ни только на этом лифте,есть еще 3 таких же.

Что пока удалось сделать.Общими усилиями пока решили увеличить время срабатывания ошибки,с заводских 1.5 секунд, до 4 секунд.Вроде глюк исчез.
Кто что подскажет,может кто проблему решил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбои в работе ЛДКС с ПКЛ-17
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 12 сен 2013, 20:36 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 17:27
Сообщения: 605
Для начала нужно проверить и обновить версию ЛБ6 до последней http://lkds.ru/mikroprogrammy/proshivki ... ulk17.html
Далее, если есть желание разбираться досконально, то нужно смотреть тем самым прибором (сервисным-он как сервистул для отиса) по какой причине происходит отключение. В ином случае можно отключить вообще функцию по которой это происходит. Все это можно сделать и с компа, если он есть в диспетчерской. Там кстати есть программный модуль анализа аварийных отключений и можно посмотреть все контрольные точки в момент отключения и до него.
Я, допустим вообще не сторонник использования пускателя-ставим его только в крайне случае и только как защиту двигателей.

И кстати желательно сделать все доработки (ил проверить наличие) станции ШУЛК-17, если они достаточно старые. Где то была бумага по этому поводу, посмотрю..

вот http://yadi.sk/d/uAhgck_p9AaLA

Кстати - у кого нибудь есть этот документ весь и в лучшем качестве? выложите плз.

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB