Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 12 дек 2011, 12:56
Сообщения: 12
Реальное имя: Олег
Ну мы тоже уже по монтировали Технос и узнали, что это за оборудование и с чем его едят. У этого оборудования есть ряд плюсов, которые позволяют ему существовать: цена, широкая вариация нестандартных исполнений, презентабельный вид. И возвращаясь к сообщению выше: дешевое - не может быть хорошим - это закон.

Табличка для Заказчиков:
Kone, Otis (Gen 2), Thyssen Krupp Elevator - очень дорого, очень качественно, очень престижно (вариантов исполнений не много)
Macpuarsa, Orona, Hidral, IGV, Vertico, SKG - дорого, качественно, престижно (вариантов исполнений много)
Шиндлер, Клеман, OTIS (2000R) - не очень дорого, не очень качественно, не очень престижно (вариантов исполнений много)
Technos, SJEC, KOYO - дешего, не качественно, не престижно (вариантов исполнений много)
Отечественные заводы - дешево, качественно (но не предназначены для перевозки людей), позор. (вариантов исполнений нет)

Это мое видение, это конечно утрированно и упрощено, но работаю со всеми этими заводами, по многим объектам и имею понимание по ценам и нестандартным решениям. Поэтому когда Заказчик говорит - Технос плохой, это не Технос плохой это Заказчик жадный. К механикам, наладчикам и монтажникам это не относится, это люди подневольные им приходится монтировать, налаживать и обслуживать то, что дали. И понятно, что с Отисом работать приятнее чем с Техносом. Но пока мы не перешли на европейский уровень, где лидирует качество и в основном во всех тендерах и запросах соотношение по баллам примерно такое цена 75 баллов, качество 25 баллов, о хорошем оборудовании говорить не приходится. И если Заказчику нужно поставить лифт на 3 остановки, без машинного помещения с минимальным приямком и высотой верхнего этажа 2800, в кармане у него 1,5 млн а кабину он хочет красивую - я пойду с Техносом или аналогами, как и любой продажник. потому что Коне дорого, отечественные не делают, а остальные не будут заморачиваться над нестандартными исполнениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 17:07 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 1470
Откуда: Волгоград
SKYPE: sergey57949
Реальное имя: Сергей
БРАВО!!!!!

_________________
Не волнуйся, если что то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 19:05 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
КомплексЛифт, а вы какие Шиндлеры имели ввиду? И как вы оцениваете качество? Лично у меня сложилось мнение(исходя из опыта обслуживания), что они не хуже ОТИСов.

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 30 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
КомплексЛифт писал(а):
И если Заказчику нужно поставить лифт на 3 остановки, без машинного помещения с минимальным приямком и высотой верхнего этажа 2800, в кармане у него 1,5 млн а кабину он хочет красивую - я пойду с Техносом или аналогами, как и любой продажник. потому что Коне дорого, отечественные не делают, а остальные не будут заморачиваться над нестандартными исполнениями.

За эти деньги вполне можно купить Климан, практические любые размеры кабины. исполнения с маленьким оголовком и приямком 400 мм и менее. отделка купе очень даже ничего, а уж качество в разы превосходит технос.

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 10:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 12 дек 2011, 12:56
Сообщения: 12
Реальное имя: Олег
Alex1807 писал(а):
КомплексЛифт, а вы какие Шиндлеры имели ввиду? И как вы оцениваете качество? Лично у меня сложилось мнение(исходя из опыта обслуживания), что они не хуже ОТИСов.


Я сам в прошлом работал механиком в шиндлере, на административках и потом на жилье, имел дело как с китайскими, так и с родными лифтами. Ряд слабых мест у них есть, моменты были разные, один раз механик залез на крышу (по уму надо ее опускать в кабину и по лесенке залезать) и провалился в кабину, в ЦБ кабина облицована такой тонкой золотой нержавейкой, что после месяца эксплуатации, кабина на смятую фольгу похожа, у меня друг до сих пор работаем в Шиндлере на элитках и неисправности регулярно случаются, хотя надо отдать должное Шиндлеру - обслуживают они хорошо. Понятно, что у любого оборудования есть свои слабые места, но собственно Шиндлер я в одной строчке с Питерским и китайским Отисом поставил. Отис 1000R, 2000R - мне вообще не нравится, очень тугодумное, дизайн кабин оставляет желать лучшего, цена высокая.


Последний раз редактировалось КомплексЛифт Пн, 02 июл 2012, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 10:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 12 дек 2011, 12:56
Сообщения: 12
Реальное имя: Олег
Naladchik2006 писал(а):
КомплексЛифт писал(а):
И если Заказчику нужно поставить лифт на 3 остановки, без машинного помещения с минимальным приямком и высотой верхнего этажа 2800, в кармане у него 1,5 млн а кабину он хочет красивую - я пойду с Техносом или аналогами, как и любой продажник. потому что Коне дорого, отечественные не делают, а остальные не будут заморачиваться над нестандартными исполнениями.

За эти деньги вполне можно купить Климан, практические любые размеры кабины. исполнения с маленьким оголовком и приямком 400 мм и менее. отделка купе очень даже ничего, а уж качество в разы превосходит технос.


Не получается у меня пока работать с Клеманом, не совсем понимаю их поведение. Или работают только с рядом постоянных клиентов, но не давно запрашивал 6 инвалидников, несколько дней названивал, чтобы посчитали, накушался обещаний, в итоге тендер прошел, а с клемана так ни кто и не удосужился позвонить, если бы кому то уже выдали КП - просто отказали бы в выдаче КП, чтобы искал другие аналоги. А напрямую с ексворка если брать, то поставлять оборудование из Греции проблематично, через нашу таможню, не дождешься от них развесовки, до самого последнего момента, а соответственно с ценой угадывать придется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
У кого конкретно КП запрашивал? Праймлифт тебе в помощь :)

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 03 июл 2012, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 12 дек 2011, 12:56
Сообщения: 12
Реальное имя: Олег
я на прямую у Клемана http://www.kleemannlifts.ru/index.php?o ... 94&lang=ru, пробовал у лифт прогресса еще, результат тот же. Хотя они с ними плотно работают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 03 июл 2012, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
А смысл? у праймлифт большая скидка, так что с учётом их моржи цена будет точно такой же как и напрямую. только вы получите уже растаможеный лифт с гарантией от российской фирмы и все проблемы они возьмут на себя.

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 04 июл 2012, 17:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 12 дек 2011, 12:56
Сообщения: 12
Реальное имя: Олег
Спасибо за совет, буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 12 окт 2012, 11:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 23:18
Сообщения: 234
Откуда: г. Москва
Привод дверей дохнет, потому что его совершенно бездумно прикрутили к УКЛ. При разрыве цепи безопасности, дверей шахты, неисправности привод не должен находится под моментом.
Столкнулся я тут с творчеством Стального каната...

Заморочка на лифте с приводом дверей... Если не отключить силовое питание дверного оператора и открывать дверь кабины вручную, вылетает силовой ключ. По гарантии поменяли уже две платы данного китайского девайса, в данный момент лифт опять стоит с вышедшей из строя платой. Схема коммутации со станцией УКЛ типовая: ОД, ЗД, ВКО, ВКЗ, реверс. В зоне притвора привода имеется концевик.
ИзображениеИзображениеИзображение
Казалось бы и система управления проверенная и привод дверей, а в итоге опять "геморрой" для владельца и обслуги на выходе.

И ещё один "геморрой" от Ситилифта я получил в виде пары гидравлических лифтов установленных в офисном здании вместо старых релеек, да ещё и в одиночном управлении! Один из лифтов на момент первого осмотра оказался неработоспособным, так как раз через раз происходит блокировка в блоке клапанов при движении вниз. Электрический клапан спуска включается, а масло не спускается.

Один идиот это продает - лишь бы всунуть, другой покупает непонятно что - лишь бы купить, третий берёт на обслуживание - непонятно как обслуживать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: что такое ЛЛЗ?
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 18 окт 2012, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 18:36
Сообщения: 1
Реальное имя: Владимир
Подскажите куда ставить ручное растормаживание на лебедке WSG-S1/S2 !??? Лифт Лобня WITTUR , БЕЗ МП
В станции нет места как у коня
Кронштейн, рукоятка и трос "Боудена" есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB