Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 03 июл 2009, 21:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 19:42
Сообщения: 132
Откуда: СССР, г Казань
Реальное имя: Ринат
ШУЛМ с Emotron 2.0, скорость 1,6 м/c зона замедления составляет 2,4-2,3 м.
Проблема: С при движении верх с УМП прилетает ТО. Верхний репер ДКВ установлен как можно ниже, но шунт кабины составляет порядка 2 метров, есть вероятность,что кабина вовсе выдет из шунта. Уменьшать скорость, отключается УКПСЛ. Есть предложение установть ещё один датчик последовательно с ДКВ но ниже на 0,5-0,7 м или шунт увеличить, но в шахте и так полно всего. Кто нибуть сталкивался с подобным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 03 июл 2009, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
ставили второй датчик при модернизации 1,4 там шунт на кабине меньше 2-х метров стоял...

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 06 июл 2009, 21:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 19:42
Сообщения: 132
Откуда: СССР, г Казань
Реальное имя: Ринат
Цитата:
ставили второй датчик при модернизации 1,4 там шунт на кабине меньше 2-х метров стоял...

Спасибо! :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 29 сен 2009, 20:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 19:42
Сообщения: 132
Откуда: СССР, г Казань
Реальное имя: Ринат
Цитата:
Цитата:
ставили второй датчик при модернизации 1,4 там шунт на кабине меньше 2-х метров стоял...

Спасибо! :rolleyes:

Здраствуйте! Вопрос ко всем наладчикам. Какой год воюю с родной конторой, по поводу оплаты наладки лифтов с чатотными преобразователями главного привода. У нас, что с ними, что без них цена одинаковая. Как обстоят дела в других организациях, в других городах? Время порой занимают много, все сроки к чертям собачим летят, а руководство губы дует, мол зря хлеб едим.


Последний раз редактировалось Ринат Пт, 02 окт 2009, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 13:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 11:09
Сообщения: 26
Ринату Хотя у нас не было лифта со скоростью 1.6 но на скорости 1 м,с было так же в режиме УМП пролетал верхнюю остановку (12 этаж), на первом бился о буфера. Решили проблему убрали груз с противовеса и снизили скорость подхода к точной остановки и всё путём стало. Если здание высокое можно попробовать включить векторное торможение 33G. На 12 этажке у нас отключено, а на 15 этажке включено. Хотя сильной разницы я и не заметил. Можно посмотреть скорость самого лифта при скорости 1 м/с количество оборотов ставим 1300-1400. Может и здесь такая же беда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
1300-1400 это для какого лифта? 1,6 при этих оборотах на пмолиспасе не наберётся, а при прямой слишком много... Считать скорость не пробывали?

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 30 дек 2010, 08:22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 19:42
Сообщения: 132
Откуда: СССР, г Казань
Реальное имя: Ринат
Здравствуйте! Спасибо за отклики. И с наступающим Новым годом! По сути проблемы,регулирования тормозных путей. Я же объясняю лифт 1000кг. скорость 1.6 м\с высота этажей в среднем 2.5 метров. Скорость держу вовсе на 1250-1300 об\мин.По расчетам ускорений подъездной путь составляет 2.4м. А груза противовеса туда-суда покидать вовсе святое. Это гостиница люди там степенные со своим видением жизни. Так лифты нормально ходят, он только в УМП пролетает на "верх". На Полном-техническом замечание сделали, замете не записали, а сделали.Выход один поставить дополнительные ДВЭ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 23 апр 2011, 00:46 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Вынес мне мозги Эмотрон на днях...
Обычная Щербинка,кои я шлёпаю уже не включая мозги.
Запустил в НР тонник 1,6 м/с.Запустил,и забыл.Прошёл месяц.Зовут.Вышибает 45(станция УЛ).Еду на заявку,матерюсь.Лифт ещё не сдавали,да и до ума я его ещё полностью не доводил,оставил на потом.Нахрена вылизывать,если стройка еле дышит,и его включают изредка для строителей?В погрузке ездит,и ладно.Кабина забита по самое нехочу всяким хламом,который монтажникам складировать некуда.Мне из-за этого хлама даже 15 кг проверить не удалось.
Ладно.Приезжаю,и наблюдаю картину:вверх кабина едет нормально.А вот вниз...Стартует,набирает свои положенные 1450 оборотов,проезжает этажа 4,и медленно умирает.Т.е. плавненько замедляется,хотя все сигналы поступают,останавливается,и после вышибания ошибки I квадрат t,отпадают пускатели главного привода и тормоза.
Всё!Картина маслом.
Я в полном,извините,ахуе.Що цэ?Ну,коль по превышению тока вышибаешь,то давай ток посмотрим.
Вывожу ток на монитор,и пускаю вниз на большой.Двигатель у меня - 36 А.Разгоняется,ток всё время растёт.Выходит на обороты большой скорости,но ток расти не перестаёт.Когда доходит до 60 А,всё плавненько умирает.Понятно.
Серёга усиленно чешет репу,вспоминает похожие случаи.Вспомнил два,оба с ОМРОНом.В тех случаях на ОМРОН через линейный пускатель не поступала одна фаза.
Но здесь у меня никакого линейного пускателя нет!На Эмотрон честно приходят все три фазы,и хорошие фазы.По 225 В.
От безысходности начинаю откидывать с частотника по одной входящей фазе,и издеваться над ним.Эмотрон с честью выдерживает все издевательства,и делает вид,что ему абсолютно по барабану,сколько фаз на него приходит: - "Нам хоть две,хоть три,лишь бы с ног валило."
Естественно,пускатель главного привода перед этим я уже прозвонил,так же,как и двигатель.
Ладно,гоню вниз в МП-2.Частотник показывает ток 40 А.Меряю клещами - 24 А по всем фазам двигателя.
Всё.Ставлю диагноз:у Эмотрона поехала крыша.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 23 апр 2011, 01:13 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Озадачил руководство.Мне отдали всё решение проблемы в свои руки,при полной материальной поддержке с тыла.
Прозвонил парочку лабораторий в Киеве.Развели руками.Ну ладно,знаю я дилеров в Харькове,звоню им:
- Похоже,что трансформатор тока у него накрылся.Присылайте частотник.
- А может,какую плату из него вынять,и вам прислать?Он тяжёлый,гад,а я - ленивый.
- Ну тогда присылайте по запчастям,постепенно. :mrgreen:
Мы друг друга поняли. :D
Короче,понял я,что частотник потягать мне придётся.
Сегодня,в страстную пятницу,когда не то что работать,даже жрать толком нельзя,два отъявленных православных атеиста решили вплотную заняться Эмотроном.
Этими долбоёбами были ваш покорный слуга Юстас,и прораб Андрюха.
Благо,что дом на два подъезда,МП находятся на крыше,и мы быстренько махнули Эмотрончики местами на двух соседних подъездах.
В первую очередь "больной" частотник ставим на соседний подъезд.Я с усмешкой нажимаю кнопку "Вниз",и наблюдаю ток на мониторе.Улыбка моя медленно сползает,а Андрюха - наоборот,оживляется,и начинает улыбаться.
Ток - нормальный!При разгоне вниз поднялся до 36 А,а потом стабилизировался на отметке 24 А.
Андрюху понять можно.Он уже начал бодаться с Заказчиком,предупредил его,что у него накрылся частотник(ну,хреновое у него Киевэнерго),и предупредил его,что сейчас мы проверим частотник на другом лифте,и будем составлять акт.
Андрюха звонит Заказчику,даёт отбой,а у меня тоненькой струйкой начинает идти дым из ушей.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 23 апр 2011, 01:41 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Я уже собираюсь приходить с мегомметром,измерителем индуктивности.Блин,ещё кувалду нужно будет прихватить,и ведро бензина.
И тут я вспоминаю,что утром,когда мы пришли втроём с прорабом и представителем Заказчика,мы поднимались именно на "больном" лифте.Позвонили нашим отделочникам,которые в МП стройчастью занимаются,чтобы включили рубильник.Лифт был на первом этаже.Мы его вызвали,и спокойно на нём поднялись на 22-й этаж.Потом мы остались в МП,а представитель Заказчика спокойно уехал на этом же лифте вниз.
Стоп!Он весил килограмм 80.
Андрюха,а ну дуй в кабину!Проедь вверх и вниз.
Проехался.Ток конечно завышен,и вверх,и вниз.Но не вышибает!
ПЛЯ!!!Прижал прораба к стенке:после чего вышибать стало?
После того,как они весь хлам из кабины выгрузили.А было его там килограмм 300.
После этого всё понял.Мне частотник показывает не ток двигателя,а ток на шине постоянного тока.Противовес перегружен по самые нехочу.Вниз тоже ток большой,потому,что на резистор работает.
Я это так понял.
Фух.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 20:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 17:18
Сообщения: 6
ШУЛМ с Emotron VFX2.0, скорость 1,6 м/c полиспас 630 кг . 18 этажей. без шунтов замедления. противовес сболнсирован
Проблема: при небольшой нагрузке всё в норме -есть "полочка", "комфортность" Но при движении верх пустой, а при движении в низ с загрузкой под 90% - пролетает ТО. при этом происходит чтото подобие "срыва" лифт замедляется , а потом просто соскальзывает не пытаясь тормозить,. привели в чуство увеличив Пи регулятор замедления 025 до 38 ( при рекомендуемых 5-8 диапозон 1-60) дольнейшее увеличение приводит к тряске .до этого было запущенно около 10 подобных лифтов к пораметрам регулятора скорости даже не притрагивался ... особенность честотника ? есть ли в этом креминалдля ЧП (Пи регулятор замедления 025 до 38 ( при рекомендуемых 5-8 диапозон 1-60)) Кто нибуть сталкивался с подобным? если да то как решили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
Было у меня такое, целый день потерял, с десяток раз звонил "Емотронщикам" в конце концов им самим стало интересно и они решили приехать посмотреть в результате О25 стал порядка "25"
О26 0.01 по моему. На мой удивлённый вопрос-"а не до фига ли? ответ был-"нет, работает же хорошо!"
Главное не забывать что увеличение 25-го параметра должно сопровождаться уменьшением 26-го

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУЛМ с Emotron VFX 2.0
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 17:18
Сообщения: 6
Naladchik2006 писал(а):
Было у меня такое, целый день потерял, с десяток раз звонил "Емотронщикам" в конце концов им самим стало интересно и они решили приехать посмотреть в результате О25 стал порядка "25"
О26 0.01 по моему. На мой удивлённый вопрос-"а не до фига ли? ответ был-"нет, работает же хорошо!"
Главное не забывать что увеличение 25-го параметра должно сопровождаться уменьшением 26-го

спасибо, а я 026 не трогал может поэтому и догнал до 38 попробую уменьшить 026 тагда может и 025получится понизить , будем пробовать, а то мне кажется 38 уж очень многовато. Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB