Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Сб, 20 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 02 июл 2009, 07:52 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Всем привет вот монтируем лифтты могилёвского завода там стоит фотореверс по схеме подключен он на 507 - 605, реверс 2, так вот при срабатывании фотореверса лифт начинает закрывать двери даже если стоит в погрузке, а при закрытии снова их открывает, описания алгоритма работы этого входа чего то не нашёл, кто как решал эту проблему, есть мысли кинуть на просто реверс 505-605, но там контакты должны быть размыкающие а тут замыкающие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 02 июл 2009, 08:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
а подумать о том что лифт без фотореверса и диода вместо него нормально работает? Ни на какие мысли это вас не наводит? А то что контакты бывают нормально открытые и нормально закрытые??? не то что бы мне влом было прямо написать ответ, но на мой взгляд дальше разжовывать некуда и подумать логически будет отнюдь не лишним...

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 03 июл 2009, 00:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
Цитата:
а подумать о том что лифт без фотореверса и диода вместо него нормально работает? Ни на какие мысли это вас не наводит? А то что контакты бывают нормально открытые и нормально закрытые??? не то что бы мне влом было прямо написать ответ, но на мой взгляд дальше разжовывать некуда и подумать логически будет отнюдь не лишним...

Не обижайтесь, это у меня от усталости :D

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 03 июл 2009, 08:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Цитата:
а подумать о том что лифт без фотореверса и диода вместо него нормально работает? Ни на какие мысли это вас не наводит? А то что контакты бывают нормально открытые и нормально закрытые??? не то что бы мне влом было прямо написать ответ, но на мой взгляд  дальше  разжовывать некуда и подумать логически будет отнюдь не лишним...

А на какие мысли меня это должно навести ? первая мысль была что просто реверс сделан для нормально замкнутых контактов а реверс 2 для нормально разамкнутых, следовательно и алгоритм работы должен быть одинаковым, с разницей в типе контактов, на фотореверсе нет вариантов выбора типа контактов там только нормально разамкнутые, то есть ошибится в подключении невозможно, разве что если питание фотореверса перепутать с контактами на сам реверс, и если бы контакты были нормально замкнутые он бы вообще двери не закрывал, а он на приказы реагирует и внормальной работе сам закрывает после выдержки, но при этом начинает закрывать даже если стоит в погрузке и ты ничего не нажал, а просто попал в зону фотореверса, а когда закрыл снова их открывает, и спросил я просто потому что пока не было времени поковыряться и подумать надеясь на ответ типа у нас всё работало ищи что не так с лифтом, или там нужно сделать то то это обычный косяк могилёвской сборки, или ещё проще что это то же что и реверс только приводится в действие замыканием.


Последний раз редактировалось Niykov Пт, 03 июл 2009, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 03 июл 2009, 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
если нет других контактов включайте последовательно с обычным реверсом.

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 04 июл 2009, 08:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Цитата:
если нет других контактов включайте последовательно с обычным реверсом.

Так там контакты нормально разамкнутые, то есть работают на замыкание при срабатывании реверса, там похоже с расключкой чего то так как запустил второй такой же там таких проблем нет, в понедельник поищу где там чего напутали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 04 июл 2009, 10:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 20:13
Сообщения: 5372
Откуда: Москва
SKYPE: naladchik2006
Реальное имя: Евгений
В УЛ реверс работает на замыкание? А вы ничего не путаете? В УЛ (УКЛ) последовательно с контактом реверса стоит кнопки реверса в приказном - как 2 последовательно подключеных контакта могут работать на замыкание?

_________________
постоянно всё забываю - так что если кому-то что-то пообещал -напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 10 июл 2009, 06:14 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 06:44
Сообщения: 140
Цитата:
В УЛ реверс работает на замыкание? А вы ничего не путаете? В УЛ (УКЛ) последовательно с контактом реверса стоит кнопки реверса в приказном - как 2 последовательно подключеных контакта могут работать на замыкание?

Я имел ввиду контакты фото реверса


Последний раз редактировалось Niykov Пт, 10 июл 2009, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB