Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 19 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 13 мар 2010, 23:50 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 23:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Во-во, программисты те же, а проблемы разные. Как и во всех станциях, один дефект уберут, а другой занесут. Наверно о нас заботятся, чтобы мы без работы не остались.

_________________
Во всём виноваты покемоны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 00:54 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 22:23
Сообщения: 645
Откуда: саратовская область
Цитата:
Во-во, программисты те же, а проблемы разные. Как и во всех станциях, один дефект уберут, а другой занесут. Наверно о нас заботятся, чтобы мы без работы не остались.

:D

не...
чтоб больше лифтов не набирали... :)

_________________
«Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага».........


Последний раз редактировалось mangurt Вс, 14 мар 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 18:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
У вас проблема со скоростью двигателя соответственно с защитой двигателя по времени. Двигатель был быстрый поставили тихоходный, или был с большим шкивком, поставили с маленьким.
Переключателями на плате ЯЦП устанавливается только контрольное время движения между этажами.
Время защиты привода дверей на этих лифтах не меняется.
Можно только самостоятельно изменить ПО-(програмное обеспечение),но это строго запрещено!!! Потому, что никто кроме разработчиков не имеет на это право.
Выход- или менять мотор, или поставить по больше шкивок на мотор ДК!

Есть ещё вариант. Вы пишете служебную записку, ваше начальство пишет дальше. Приезжают разработчики и переписывают ПО лифтов.
Лучше я думаю именно этот вариант вам подойдет.



У меня прикольнее была на днях на УМЛ проблема. Вышел из строя пускатель КМ3. Аварийщик заменил пускатель.
Через час опять вышел из строя КМ3. Асарийщик снова заменил пускатель. Прошло два часа и опять пускатель выходит из строя.
Аварийщик в шоке!
Я живу рядом с ОДС. Звонит мне прораб и просит, чтобы я за дополнительную оплату посмотрел, что там аварийщик не догоняет.
Вскрываю контактор который проработал два часа, а там все пятаки отвалились и контакты выгорели. Из трёх пускателей собираю один. Запускаю лифт. Гоняю. Примерно через пять минут при движении контактор начинает хлопать с частотой 50 герц. Думаю на ПСК. Меняю с приводом дверей местами. Опять гоняю. Тоже самое. Мерею на входе ПСК. При движении низ на управление ПСК низ напряжение просаживается как положено до 0,1V. На ПСК большой скорости 14V.
Меняю в ЯУ оптрон и всё заработало как надо.
Вот такие бывают проблемы с УМЛ

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Вс, 14 мар 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 18:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
И к чему это сообщение?Чтобы отметиться?
Чтобы увеличить скорость открытия/закрытия дверей,шкивок большего диаметра ставится на двигатель,а не меньшего.

Уважаемый ЮСТАС, извините совсем забыл, что здесь советы могут давать только ИНЖЕНЕРЫ-НАЛАДЧИКИ, а механики (лохи и жуки навозные) право голоса не имеют.
Исправлюсь!

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 19:16 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
В нормальных фирмах комплект плат всегда в запасе имеется.С паяльником,на коленях,в МП?Извините,только на халтурах,за отдельную плату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 19:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
В нормальных фирмах комплект плат всегда в запасе имеется.С паяльником,на коленях,в МП?Извините,только на халтурах,за отдельную плату.

Платы в Мослифте имеются. Только те кто их ремонтирует в нашем управлении немного филонят. Лучше самому починить, чем потом дефекты новой платы искать.
И кто вам сказал, что я паял в МП?
У меня в мастерской базируется наладчик. Порос-то он выходной.
Есть импортная паяльная станция. На ней я и починил плату.
В МП иногда паяем. Но в основном в мастёрке.

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 19:31 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Цитата:
Платы в Мослифте имеются. Только те кто их ремонтирует в нашем управлении немного филонят. Лучше самому починить, чем потом дефекты новой платы искать.

Они за это деньги получают,и не бегают по объектам.Вы у них хлеб отбираете,или бесплатно работу за них делаете?
Каждый должен заниматься своим делом.А такие как Вы - экономят деньги начальству.Галочку заработал,и счастлив.


Последний раз редактировалось Ustas Вс, 14 мар 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 19:49 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Цитата:
Каждый должен заниматься своим делом.

Я тоже механик не с последним разрядом.Мог бы себе объём взять,чтобы зарплату больше получать.Но это - мышинная возня.Я свои деньги на наладках предпочитаю зарабатывать,а не забивать гвозди калькулятором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Цитата:
Платы в Мослифте имеются. Только те кто их ремонтирует в нашем управлении немного филонят. Лучше самому починить, чем потом дефекты новой платы искать.

Они за это деньги получают,и не бегают по объектам.Вы у них хлеб отбираете,или бесплатно работу за них делаете?
Каждый должен заниматься своим делом.А такие как Вы - экономят деньги начальству.Галочку заработал,и счастлив.

Какой хлеб я у них отбиваю????? Что за бред!!!! Они сидят на окладе. От количества отремонтированных плат у них зарплата не меняется. Один постоянно в пьяном состоянии. Можешь в личке расспросить у Наладчика 2006 что у нас год назад творилось с ПО в которое гадили.
Платы они ремонтируют отвратительно. Их стенд далеко не лифт. Очень часто бывает, привезут плату, ставишь её а потом начинается беготня. Появляются дефекты.
Наш наладчик на бумажке пишет дефект. В управлении бумажку отрывают, и плату как отремонтированную везут на другой участок.
У нас в канторе много плат с дефектами которые из ремонта на участок, с участка на ремонт, и обратно на другой участок.
Лучше я починю плату где один дефект, чем мне привезут как бы рабочую, а в ней 5-6 дефектов которые с других участков кочуют.

Добавлено: 19:01
Цитата:
Цитата:
Каждый должен заниматься своим делом.

Я тоже механик не с последним разрядом.Мог бы себе объём взять,чтобы зарплату больше получать.Но это - мышинная возня.Я свои деньги на наладках предпочитаю зарабатывать,а не забивать гвозди калькулятором.

Я бегать из-за плохого ремонта не хочу! Я по натуре лодырь :lol:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Вс, 14 мар 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:02 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 20:45
Сообщения: 4746
Откуда: Киев
SKYPE: ustas99
Реальное имя: Сергей
Ну так зачем их прикрывать?Может разогнать всю эту шваль,и самому стать начальником лаборатории?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Их (его) уже разгоняли за изменение ПО и нарушение трудовой дисциплины, но взяли обратно. Узнай в личке у наладчика 2006 кто их покровитель.
Наш наладчик в объединение ездил к Золкинду, но толку 0!!! :angry:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Вс, 14 мар 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Прошу прощения если невольно оскобил чьи-то глубокие чувства, просто не нашёл другого названия для темы с описанным идиотизмом, а также хотел услышать экспертное мнение и просто предупредить тех, кто может наступить на те же грабли. Если это никому не нужно - удалите тему.

За что прощение? Не оправдывайся. Ты задал вопрос, а люди на тебя с верху в низ посмотрели!

А здесь так часто бывает! Люди которые стали наладчиками, забывают что сами когда то в лифтах плохо разбирались.
Один сплошной пафос, и никакой конкретики. Наверное ещё при ответе Вам, глаза закрывают.
Грустно это!!!!

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 10:23
Сообщения: 221
Цитата:
Ну, типа того. Ведь 2 новых движка с одной проблемой. А с другого подъезда всё поехало.

Кстати, у себя надо попробовать на УЛке на дверном автомате фазировку поменять. :D

Во люди. В место дельного совета-- людей в схемные неисправности вгоняют!!!
Вот тут проблема с автоматом:
http://naladchik2006.ipbpb.ru/index.php?sh...&#entry8495

Это не прилично и не красиво людям вредительские советы давать.
Вы что самые умные что ли?
:angry: :angry: :angry:

_________________
Половину к стенке, а остальных по камерам!


Последний раз редактировалось Алексей опытный механик Вс, 14 мар 2010, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 20:51 
Не в сети
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 08:23
Сообщения: 671
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Дмитрий
Цитата:
Их (его) уже разгоняли за изменение ПО

Пардон, что не в теме. А что значит за изменение ПО :huh:

_________________
Тщательно все расжевывая, ты помогаешь обществу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 14 мар 2010, 21:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 23:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Честное слово, не хотел, чтобы из-за моего вопроса народ между собой переругался. Мне данный форум всегда нравился именно за дружелюбное общение. Я понимаю, что у каждого своё мнение и самомнение, но, действительно, надо быть терпимее к людям. Идеала в природе не существует, всего знать невозможно и каждый может попасть в затруднительную ситуацию.
Алексей, спасибо за понимание и поддержку. Поверьте, не все наладчики задирают нос.

_________________
Во всём виноваты покемоны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB