Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 09 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 17:54
Сообщения: 24
ZeoN писал(а):
Нам присылали устройства для внутрисхемного программирования. Они для накладных кнопок не подошли.
Видимо они для ваших табло. У нас таких плат нет чтоб проверить.

Интересно что за устройство..я на платах даже разъёмов под jtag и пр. программирование не помню. Микруха глухо запаяна и всё неужели через цифру программируется? Для других плат(что без индикации в шахте в коробках) нам тоже прислали табло для программирования. А на том объекте мы тупо перемычек понаставили на jp5 где табло контролирует (часть контролирует, а часть нет и ни чем внешне не отличаются) охрану шахты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 03 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 12:39
Сообщения: 5
SKYPE: Баке
Реальное имя: Баке
прошу помочь Y6 постоянно "тикает" вместе с релюшкой D17 не могу войти в сервис тул заблокировался как войти программу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 03 фев 2016, 18:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 12:39
Сообщения: 5
SKYPE: Баке
Реальное имя: Баке
Мужики подскажите пожалуйста кто знает можно ли зайти в программу через комп, Впервые взялся за ремонт сигмы.документации минимум. При включении на пульте просит ввести пароль, стандартный1234 не помогает. Могла ли стерется программа или еще что то. Буду рад любой помощи или направлению

Люди добрые подскажите, Что делать если не знаешь пароль от сервис тула. Лифт Sigma iris NV. смотреть параметры могу но менять нет. Стандартный пароль 1234 не подходит. Можно ли сбросить на заводские настройки? Я лучше заново все забью


Последний раз редактировалось tunga19 Ср, 03 фев 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Объединение однотипных сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 03 фев 2016, 23:51 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Для Вас - нельзя, она на китайском языке и не для всех!
Защита от "дурака" сделана как раз для Вам подобных любителей "ремонта" с шаловливыми руками - сброса конфигурации П.О. системы управления лифтом на "заводские" настройки.
У Вас там ошибки доступны, вот их и чтите.

Сообщество нашего частного форума не просило Вас "впервые заниматься ремонтом".
Сообщество форума не принимало на себя обязательство снабжать технической документацией всех жаждущих и страждущих.
У жаждущих и страждущих для этого ракомводители имеются в наличии, это их обязанность, предоставить, ознакомить и обучить.
Так же сообщество форума не принимало на себя обязательства по обучению кого-либо чему-либо.
Вы там не погулять вышли, а работать.
Ежели Ваше ракомводство не обеспокоилось Вашим обучением и снабжением необходимой технической документацией, то пусть наймет специалиста.
По крайней мере, он хоть систему управления лифтом не "убьёт".

А то чего-то нынче мода пошла, один "впервые" пытается "отремонтировать", второй, "радиолюбитель-паяльник", решил процессоры паять, третий всё оперемычил и в результате присел на пару с прорабом в следственный изолятор, четвертый так выполнил Тех.Обсл., что противовес вылетел из направляющих, а сам тоже присел в следственный изолятор.
Опупели совсем что-ли?
И Вам - Предупреждение за размножение своих сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 04 фев 2016, 10:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 12:39
Сообщения: 5
SKYPE: Баке
Реальное имя: Баке
Дорогой вы наш аксакал я не в коем разе не пытаюсь что то у Вас выудить или клянчить, я прошу помощи если вы отказываетесь могли бы и промолчать, оскарблять не обязательно, но это условности:
Мы молодые специалисты учиться к сожалению не у кого, монтируют другие сдают и уезжают, документации нет, спасибо ребятам через такие форумы подкидывают информацию, а некоторые механики забирают документацию с лифтов, а потом выпендриваются по ту сторону с экрана, должна же быть корпоративная этика, благодаря обычному человеческому участию мы все что в Казахстане, что в России помогаем друг другу. На с счет ребят на которых повесили все проблемы в алых парусах и других объектах, очень жаль, но все мы механики понимаем что проблемы далеко в глубине всей системы ЖКХ, злорарадствовать не надо, людям итак тяжело!
Если у Вас большой опыт поделитесь, хотите мы приедем к Вам учиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 04 фев 2016, 22:52 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
"Аскорбленным и униженным" молодым специалистам:
1. Подкидывание завершилось по решению владельца форума.

2. Не надо катать свою этичную корпоративную снежную бабу на форуме, никакой корпоративной этики нет, есть - дайте (сами мы не местные), если не дают, то сразу сопли, ах обидели, "аскорбили" молодого специалиста, который, между прочим, зареген на форуме с 12 года... и ни гу-гу до сих дней, но с претензиями.

3. Я не злорадствую, а наоборот, очень и очень зол. Как обычный пользователь лифтов, я и мои близкие, а так же друзья, знакомые и коллеги, мы не хотим ездить на оперемыченных лифтах с падающими на голову противовесами. И по парусам и по перемычкам я лучше Вас знаю ситуацию, нет там никаких собак, они за дело присели (думали, что пронесет, ан нет, не пронесло).

4. На форуме нет ясновидящих, шаманов и прочих магов. Играть в добрейшего папашу Мюллера и Штирлица давно уже всем надоело.
А ведь вполне может быть, что Вы там подхалтурить решили, с чего бы было так возмущаться. Мне неведомо и проверить никак. Всё может быть, сюда разные челы забегают.

5. Вашей конторе никто не мешает обратиться по поручению владельца на Сигму, китайскую или корейскую, с просьбой о предоставлении технической документации, указав заводские номера лифтов , в связи с утерей владельцем технической документации. По крайней мере, моей конторе Сигма предоставила, согласно заводским номерам, невзирая на то, что в моем городе присутствует региональное отделение Сигмы. Думаю, что Ваша контора найдет переводчика с русского или казахского на английский и обратно.

6. На самый худенький кончик, Вам никто же не мешает зайти к китайскому дяде STEP-е и скачать англоязычную документацию на Вашу систему управления, она у них в свободном доступе лежит, и на 80 процентов совпадает с Сигмовской, за некоторыми изменениями. По крайней мере, по ней можно и научиться, было бы желание у "молодых специалистов".

Гы, самое печальное и насмерть удручающее состоит в том, что на оперемыченном лифте, "бедный" мех, "на которого повесили всех собак", был обучен всему во все дырки, с головы до пяток, в том числе и за "перемычки", сиречь шунты, когда применять, как применять, как не забывать снимать и т.д. Целая куча тугаментации по охране труда и порядку различных работ на лифтах.
Так что разруха-то в головах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 05 фев 2016, 11:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 12:39
Сообщения: 5
SKYPE: Баке
Реальное имя: Баке
Со всем согласен, все указанные Вами действия произвели, но в Китае новый год и только через 2 недели как они просохнут дадут данные по лифту, но мне от этого не легче, первая ириска в городе, в основном УЭЛ и ШУЛМ, где нам учиться сидя в мегаполисе я бы тоже сидел и много знал, желания через край, а у не кого, и не где?
В остальном во всем с вами согласен, у меня самого лифты в порядке хоть и МЛЗ и КМЗ, если сможешь посказать советом буду рад, нет не обижусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 05 фев 2016, 11:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2015, 21:08
Сообщения: 20
Реальное имя: Олег
Здравствуйте люди добрые. Давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 05 фев 2016, 11:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2015, 21:08
Сообщения: 20
Реальное имя: Олег
Могу с доками помочь на русском. А так только выходить на завод или поставщика, тот со своими мозгами поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 05 фев 2016, 14:24 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 18:02
Сообщения: 2585
Здравствую,добрый человек.Помоги с докой :D

_________________
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 05 фев 2016, 21:56 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Nomad писал(а):
...если сможешь посказать советом буду рад, нет не обижусь...

...если можете...
Блин, добрейший папаша Мюллер спрашивает у молодого Штирлица - Система управления какая?
Их у Ирисок там две, на базе от Стёпы:
1. iAStar-S8 Elevator Integrated Drive Controller
Изображение

2. AS380 Series Elevator Intergrated Controller
Изображение

Nomad писал(а):
где нам учиться сидя в мегаполисе я бы тоже сидел и много знал, желания через край, а у не кого, и не где?

Гы-гы, вот я сидел, сидел и сидел на жопе в своем мегаполисе 37 лет (лифтового стажа) и наконец-то высидел (выучился), спасибо Святым Селеновым столбикам (три раза КУ), в электродугу мой лысый череп. :D
На форуме присутствуют много пользователей из СНГ, в том числе и из Казахстана, а с одним молодым, но очень умным и просто хорошим человеком мы с наладчиком лично знакомы, приезжал он прошлым летом в мегаполис на выставку, после которой просидели у меня дома, по моему, аж до 4 утра. Между прочим, очень шибко помогает форуму, хоть и сидит не в мегаполисе, даже я у него "поучился", сидя очень ровно, не ерзая, в своем мегаполисе, тому, до чего у меня в моем мегаполисе загребущие мои руки не дотянулись высидеть. :D
Вот он сейчас тоже высиживает в своем городе одно "Фаберже", подкинул тут я ему на высиживание по его просьбе. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 06 фев 2016, 21:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 06:45
Сообщения: 377
Откуда: Кыргазтан Бишкек
Реальное имя: Евгений
Вот здесь http://www.liftcontrolsystem.ru/download.html лежит документация на контроллер AS380 но правда на инглише.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 07 фев 2016, 09:27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 13:53
Сообщения: 231
Откуда: Казахстан.Алмата
Реальное имя: Тимур
У них айстар
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
Там без вариантов...только на завод...либо плату менять...

_________________
- Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так как надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 07 фев 2016, 10:18 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Ну пока вовсе и не факт, что сразу менять.
Сдается мне, что "у них" кабина с проходными дверями и по каким-то причинам нормально закрыться не может, вот и долбит Y6 (может ВКО и/или ВКЗ не видит или реверс молотит).
Либо выбор неправильной конфигурации дверей в программе.
Из мутных сообщений "у них", абсолютно не ясно, почему "тикает" Y6 (про ошибки ни гу-гу, а оные ведь доступны перед мордой лица), если "у них "паролю" входа в полное меню не знает.
Так же за кадром - ходил ли лифт в нормальной работе, либо таким достался "в наследство"?
А высиживать игру в Мюллера и Штирлица, лично мне, например, вовсе не интересно, ибо уже надоело свое личное время тратить на разную фигню.
Одно только ясно, что дело темное. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sigma Iris
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 07 фев 2016, 12:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 13:53
Сообщения: 231
Откуда: Казахстан.Алмата
Реальное имя: Тимур
Так как лифт в другом городе нет возможности самому глянуть..ошибки и тд..но с их слов
Лифт в нормальной работе ходил...взялись что то перебить в параметрах..что точно не объясняют...отключили рубильник ...после выяснилось что вроде как скинули на базовые..конкретики никакой нет..рядом есть еще два лифта таких же..сравнивают параметры...большая разница между ними...а изменить теперь не могут..так как нужен пароль..из всех возможных перебрали..не подходит...
Дословно из смс:
"Лифт Sugma Iris NV работал попытались внести изменения в программу сработала сигнализация выключили с рубильника после включения не можем войти в программу требует пин код. Произошел сбой в программе все параметры поменялись в общем колабс, изменить параметры не можем требует пин код Если пришлете номер во ватсапу скинем фото и видео"

_________________
- Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так как надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB