Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Вт, 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донгянг. Плата 186. Дженерик файл.
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 17 фев 2013, 11:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 19:55
Сообщения: 29
Откуда: Tashkent, Uzbekistan.
SKYPE: kwicktor
Реальное имя: Victor
Алексей СПАСИБО за отклик... Можете кидать гнилыми помидорами и т.д. т .п У меня не 186, а CPUA. Вообще до сих пор не понимаю как я попутал. 186ую вообще в глаза не видел никогда (за фото спасибо), вот и решил что она у меня, потому что из того что есть, описание шло про 186. Вот и подумал что она у меня. В пятницу пришёл на объект и увидел свою ошибку.
Но в принципе есть описание на англ. про CPUA и как прошивать и т.д. ( publ 1.3v). Отвечу на ваши вопросы.
А чем смущает версия IMS? Другой вариант на другом ноуте стоит, но по-моему тоже так называется,ноут в офисе, но меня пока этот устраивал. проблем пока не было, и сигналы могу менять и т.д. вроде полностью функциональная прога, хоть и simulator.
В меню Transfer скачивается только файл .cfg, а на флэшку ( через UDLS) и он и ещё файл tac-cpua (собственно он и есть generic ). У меня на руках 3 платы CPUA. Одна не конектится с ноутом, 2 другие подкл к IMS, но на IMS странно выглядят сигналы. Через ASI пробовал перебивать сигналы, но все не получается, не хвататет таблицы. И если после WRT перзагрузить скидывается SAFC (внутренняя ЦБ платы). При перепрошивке через флэшку или Transfer, меняется только положение лифта в группе, приходится переподключать на лифт в меню Control panel, но сигналы выглядят как на скринах (попробую оба скинуть сюда, на одном скрине видно, что даже слова неправильно выводятся в битах). В пятницу взял CPUA с рабочих лифтов на время перебросил. Ревизия пошла, поднял лифт с переспуска, сигналы на IMS в норме, не показ этажи и т.д., но это уже обучение надо. Но мне сейчас нужна ревизия со станции, контроллеров для дверей нет. Вот ревизия и появилась. И я думаю, что если я провёл бы обучение и контроллеры были, он и в норме пошёл.
Что делать с этими платами? Я так понимаю прошить их полностью надо. Но так как я всё это время искал файлы на 186 (кстати LEO мне скинул тоже вариант файлов для 186, ну естественно ничего не прошилось), теперь ищу файлы для CPUA, т.к. переброс конфиг с рабочих толку не даёт.
В Software Configuration для CPUA говорится про 3 файла:
Job file (Specific file) Jobkrp00029.cfg
Generic tac-cpua.vxry
Recover recover.vxry
Vxry is software version/revision and format can be changeable.
Generic file (tac-cpua.vxry) is included OS, Group, Car, FPGA, Boot loader.
Recover file (recover.vxry) is use for backup if Generic file and Job file Upload impossible.
При UDLS у меня на флэшке появляются первые два файла. В Flash File System Recover подробно всё описывается, всё нажимал и делал как там пишется, но cpua там восстанавливается из папки recover, которая у меня естествеенно пуста. Я пробовал туда и конфиг с рабочих лифтов копировать. Нет результата. Заводские файлы Software Configuration нужны, имхо. А скорей всего именно recov файл. Что скажете?
Вложение:
1.jpg


Вложение:
2.jpg


tunga19
Обращаю Ваше внимание на необходимость подгонки размера ширины рисунков до стандартной ширины листа формата A4 = 210мм = 21см. Для этих целей можно использовать бесплатный IrfanViewer, например последнюю версию: IrfanView v.4.35.
Далее, после процедуры добавления файла, не забывайте вставлять файл в тело сообщения в нужное место, для этого действия необходимо курсором обозначить место вставки рисунка в тексте и нажать кнопку "Вставить в текст сообщения", которая находится чуть ниже окна редактирования, вместе с панелькой выбора вставляемого имени файла рисунка.


Последний раз редактировалось tunga19 Вс, 17 фев 2013, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Изменение размера скриншотов до стандартной ширины формата А4 (210мм=21см)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донгянг. Плата 186. Дженерик файл.
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 17 фев 2013, 12:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Западный Урал
Реальное имя: Алексей
Хорошо. Для CPU-A есть:
Цитата:
12.09.2011 04:55 1 617 252 recover.v0r32o_1M
12.09.2011 04:55 1 796 716 tac-cpua.v0r32o_1M

Ну и снятые в октябре 2012 по UDSL файлики:
Цитата:
25.10.2012 12:03 1 904 jobRUN01021.cfg
25.10.2012 12:03 1 349 641 tac-cpua.v0r32o_1J


J-версия постарее, чем M.
Закинуть их куда надо и прошить.Это от лифтов TK-50S на 5 этажей.
Да, есть-ли у тебя крышки от шкафов с наклеенными на них бумажками, где указаны:
Номер контракта, модель лифта, список входящих опций и т.п.
Думаю, такая инфа здесь-бы не помешала.
Может что-то интересное (родные пошивки) по номеру контракта можно было вытащить.
Народ на форумах грозился такое проделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донгянг. Плата 186. Дженерик файл.
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 17 фев 2013, 14:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 19:55
Сообщения: 29
Откуда: Tashkent, Uzbekistan.
SKYPE: kwicktor
Реальное имя: Victor
жду файлы на мэйл kwicktor@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донгянг. Плата 186. Дженерик файл.
Новое сообщениеДобавлено: Пн, 25 мар 2013, 22:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 19:55
Сообщения: 29
Откуда: Tashkent, Uzbekistan.
SKYPE: kwicktor
Реальное имя: Victor
все попытки тщетны. Буду плату заказывать. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB