Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Вт, 19 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2012, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 18:09
Сообщения: 19
Всем доброго дня, у меня проблем ка следующего характера, долбанула статика в лифт вылетела плата приказнова поста, в принципи ремонтируется и очень даже легко но загвоздка в том что не могу заменить pic18f4480 так как в нем прошивка а у меня ее нет, у меня после статики с контроллера с одной ножки не выходит нужная мне синусойда ее либо вообще нет либо она искажена и тем самым плата не работает должным образом. Вот и хочу поинтересоваться может кто сталкивался с такими проблемами??? может подскажет кто как с контроллера прошивочку слизать???? Заранее благодарен!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 05:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 06:45
Сообщения: 377
Откуда: Кыргазтан Бишкек
Реальное имя: Евгений
брать программатор и пытаться слить прошивку. Быстрей всего он у вас впаянный в плату и имеет корпус TQFP о 44 лапках где то неподалеку от него должно быть разъем впаян на плате для ICSP программирования вот в него прагромматор тыкать и надо, ну и дальше молится чтобы не был выставлен бит защиты а то хрен получится прошивку оттуда слить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 15:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 18:09
Сообщения: 19
да да, все так и есть, и разЪем тоже, просто мне бы знать какой программатор более эфективен, более надежней, а бит защиты там по любому должен стоять, но почитав на форумах кто то напругу занижает кто то писал что наоборот завышал и частично прошивка выдавалась хоть и не вся, но я так думаю ее потом можно будит и "склеить)))", ведь как говориться надежда умирает последней)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 06:45
Сообщения: 377
Откуда: Кыргазтан Бишкек
Реальное имя: Евгений
ну если программатор то думаю что PICkit3 должон работать с этим процессором, на счет завышенного заниженного напряжения это фигня проходила со старыми процессорами а семейство PIC18 относительно свежее, так что если бит защиты стоит то врядли получится слить прошивку. На форуме какомто читал что китайцы каким то макаром научились выдирать прошивки с процессора правда проц после этого восстановлению не подлежит. Ну и стоило это удовольствие не очень дешево.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 18:09
Сообщения: 19
да читал я про китайцев в одном форуме и мол они 7000 зелененьких берут за это, а то что проц востановлению не подлежит так это вот буквально с час назад вычитал что снимется верхний слой контроллера до ево кишков, крошечним кусочком изоленты прикрывается память контроллера и под ультро фиолет, вот мол бит защиты мол и слитает, но опятьже если это правда это ж какая работа должна быть проделана каким оборудованием и постоянно с микроскопами??? ну ничево у меня пиков много можно будет по эксперементировать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 21:11 
Не в сети
Активный старик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 01:04
Сообщения: 505
Откуда: Россия
Реальное имя: Dmitrii
list_1986 писал(а):
снимется верхний слой контроллера до ево кишков, крошечним кусочком изоленты прикрывается память контроллера и под ультро фиолет, вот мол бит защиты мол и слитает, но опятьже если это правда это ж какая работа должна быть проделана каким оборудованием и постоянно с микроскопами??? ну ничево у меня пиков много можно будет по эксперементировать)))

А еще про вредные вещества !

Первое, что предстоит сделать, это снять верхнюю часть корпуса, чтобы стали доступны кремниевые внутренности микроконтроллера. Хотя существует достаточно много любительских способов сделать это, но обычно они основаны на применении азотной или серной кислоты. Во-первых, это, скорее всего, не те вещи, которые вы очень хотите видеть рядом с собой. Во-вторых, их непросто достать, поскольку, например, азотная кислота является одним из компонентов для изготовления взрывчатых веществ.

Пордон за невнимательность.Подробней о технологии разборки и дальнейших манипуляций с уже разобранным контроллером можно прочитать в комментарии к недавнему топику, с некоторыми пояснениями.
http://habrahabr.ru/post/127281/


Последний раз редактировалось Джентльмен Сб, 22 дек 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблеммаа с хандогом
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 21 дек 2012, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 18:09
Сообщения: 19
похоже что забыли, я про них ничево там не читал, а что за вредные вещества???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB