Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Вт, 16 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 07 июн 2016, 19:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт, 24 сен 2013, 22:41
Сообщения: 69
Реальное имя: иван
подскажите minispace, лебедка 10 mx, v3f ошибка 102 2001 - превышен ток.Работал до этого года 2.Заменили частотник на такой же - безрезультатно,прозвонили пускателя.Был скрежет при растормозки - думали подшибники на лебедке,потом он ушел. Лифт стоит и пытается стартануть - безрезультатно,порой даже тормоза не откидывает.Может быть лебедка? и как ее проверить?
может быть LCE глючит?
штихмас нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 15 июн 2016, 22:12 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
Ну, по идее, если есть подозрения на лебедку, то снимайте с нее механическую нагрузку (таль и чалки), закручивайте тормоза и отцепляйте силовой кабель. Затем крутите вручную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2016, 12:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 25 фев 2012, 11:26
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Реальное имя: Герберт
Здравствуйте.
Очень нужна помощь по ошибке 0007 (не сработал контакт дверной зоны 30). Лифт выносит мозг с месяц. В жару и холод каждый день встает на разных этажах. Лифт удален, от заявки до прибытия около часа, диод 30 на LOP горит.
Заменен датчик, дважды, заключительный раз на заведомо исправный с рабочего лифта. Шахту переобучал, LON перезагрузил. Поменял местами шнурок от 30 до кабинной платы на 61. Проверена проводка до CPU. Заменена плата ADO, заменены контакторы 201.3 и 201.4. Профилактика 201.1 и 204, заменил тормозной блок, проверена работа тормозных колодок. После замены 201 (3-4) отработал 5 дней без сбоев, сегодня опять встал по 0007. У владельца грозный вид, у начальства истерика. Где собака порылась?!

_________________
Когда земля была бесплодной, Великий Дух послал Женщину для спасения человечества. Там, где ее правая рука касалась земли, вырастал картофель, где левая - маис. Устав, она прилегла отдохнуть. А на том месте, где она спала, вырос табак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2016, 09:07 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
Насколько сильно запылена станция и новые ли были контакторы 201:3 и 201:4?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2016, 11:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 25 фев 2012, 11:26
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Реальное имя: Герберт
Пыль есть, да, но, на мой взгляд, не критично. Хотя, кто знает, что критично, а что нет. Контакторы 201.3-4 свежекупленные. Брались тут
http://www.proenergo.com/каталог/переключающие-компоненты/контакторы/siemens-3rh/3rh113/3rh1131-1ap00-контактор-siemens.html

Кто бы что ни утверждал на дружественном форуме, в данном случае считаю, что не -24V присутствует от датчика, когда не надо, а лифт думает, что едет, хотя по факту стоит в ТО и получает сигнал от 30. Ну и все, разрыв шаблона и 0007. Т.е. где-то отваливается енейбл.
Имеется миниспейс, так же на KDL32, как и проблемный. Я пытался на нем симитировать аналогичную ситуацию, отключая всевозможные цепи по 201(1.3.4), 201 и 204. Что-то похожее наблюдал, но без индикации 0007. Т.е. лифт делал попытки старта и умирал в ТО с открытыми дверями, ошибок никаких не выдвал. Но версия ПО и конфигурация отличаются, поэтому к какому-либо определенному выводу придти не удалось.

_________________
Когда земля была бесплодной, Великий Дух послал Женщину для спасения человечества. Там, где ее правая рука касалась земли, вырастал картофель, где левая - маис. Устав, она прилегла отдохнуть. А на том месте, где она спала, вырос табак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2016, 12:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт, 24 сен 2013, 22:41
Сообщения: 69
Реальное имя: иван
pani_pa писал(а):
Ну, по идее, если есть подозрения на лебедку, то снимайте с нее механическую нагрузку (таль и чалки), закручивайте тормоза и отцепляйте силовой кабель. Затем крутите вручную.

спасибо.по ошибке 102 которая возникла после включения и выключения света ,проблемма была найдена - в частотнике плата с трансформаторами тока(ток мерит) - сгорела,решилась путем замены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2016, 12:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт, 24 сен 2013, 22:41
Сообщения: 69
Реальное имя: иван
Herbert, 30 - я так понимаю датчик дверной зоны?у нас была ситуация: выпендривался датчик 60N. Приезжаешь а он включен - в итоге :под потолком установлены точечники с галогенками - от температуры перегрели(прожгли) провода и контак то бы то не был.Кинули поверху кабины + переделали провода - все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2016, 19:12 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
Herbert писал(а):
Кто бы что ни утверждал на дружественном форуме, в данном случае считаю, что не -24V присутствует от датчика, когда не надо, а лифт думает, что едет, хотя по факту стоит в ТО и получает сигнал от 30. Ну и все, разрыв шаблона и 0007.


Абсолютно верно.
Самая большая неприятность у 0007 ошибки - это то, что она завязана на довольно большое количество контактов в местах, где скапливается пыль. Помимо всего прочего, у LCEADO старых версий ненадежная контактная система вообще. Поэтому, я бы на вашем месте еще раз перепроверил и контакторы, и плату. У меня бывали в практике неочевидные случаи с появлением Агента 0007, когда, казалось бы, все проверено и должно работать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 14 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 25 фев 2012, 11:26
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Реальное имя: Герберт
Сегодня две недели как лифт работает без сбоев.
Выслушав ваши советы, приехал на объект, выклянчил у электриков пылесос и продул им все оборудование, до которого смог добраться. Протянул все клемные соединения, до которых смог добраться, перестегнул и прочистил все разъемы, только что зубной щеткой со спиртом их не шурудил. Кстати, только так в свое время смог оживить видеокарту с AGP в компе.
Результат на лице :D
Одна проблема: на объекте стали менять окна на пластик, боюсь, все мои труды пойдут прахом в прямом смысле.

_________________
Когда земля была бесплодной, Великий Дух послал Женщину для спасения человечества. Там, где ее правая рука касалась земли, вырастал картофель, где левая - маис. Устав, она прилегла отдохнуть. А на том месте, где она спала, вырос табак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 26 янв 2017, 19:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 07:03
Сообщения: 133
Реальное имя: Евгений
Jony писал(а):
Пару лет назад менял V3f на KDL. И работал отлично. А тут вдруг начались проблемы с ГВУ.
phpBB [youtube]

Я правильно ли я понимаю, что с платой проблема?

Проблема была решена спустя пару недель. Прошу прошения, что так поздно сообщаю. ))) На видео, Если присмотреться, то видно, справа от семи-сегментных индикаторов есть 4 лампочки. (контроль рабочих напряжений). Так вот, нижняя не горит. -12 вольт если не ошибаюсь. На этой плате в цепи питания был пробит диод.

У меня еще один вопрос.
Запускаю Monospace. Две остановки. Высота подъема метров 15. Обучился. Ездит, но по приказам из станции. На вызова и не приказ второго этажа не реагирует. На приказ первого едет. Ошибок в этот момент не фиксирует. Периодически выскакивает 01 07. Грузовзвес я настрою завтра. Думается мне, что это происходит не из-за него. Или я ошибаюсь? После настройки ГВУ все заработает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Чт, 26 янв 2017, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2015, 19:33
Сообщения: 16
SKYPE: V0vchuk_0027
Реальное имя: Федор
Если высота подъема 15м то в пп должно быть три кп 123.так как если высота подъема более 11 метров то есть 3 остановки должно быть по факту была такая проблема сделали этаж парковки и все довольны не стали возится вникать в суть финской мысли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 27 янв 2017, 08:50 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 07:03
Сообщения: 133
Реальное имя: Евгений
Так и было. В комплекте было три магнита. поставил, по приказам заработал. на вызова так и не реагирует. Что я еще мог пропустить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 27 янв 2017, 09:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2015, 19:33
Сообщения: 16
SKYPE: V0vchuk_0027
Реальное имя: Федор
А что ты делал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Пт, 27 янв 2017, 17:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 07:03
Сообщения: 133
Реальное имя: Евгений
Согласен. Очень глупо вопрос задал. Как новичок. Хотя если учесть что это моя первая наладка KONE, можно сказать и так.)))
Проблема была решена. Ларчик-то просто открывался. Так как лифт всего с двумя остановками (естественно они обе крайние), конечно же на каждом этаже по одной кнопки вызова. Так вот ребята (монтажники) банально перепутали провода которые соединяют сами кнопки с вызывной платой в шахте. Ну и получилось, что на нижнем этаже я вызывал его вниз ну и на верхнем вверх. Перепиновал фишку и все заработало.
И еще вопросик. Как на этажных табло поменять индикацию стрелок направления? Сейчас стрелки отсвечивают направление пока кабина стоит на этаже. Можно ли сделать так чтоб стрелки светились как в кабине? То есть пока кабина в движении она отсвечивает в каком направлении она движется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone MonoSpace
Новое сообщениеДобавлено: Сб, 28 янв 2017, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2015, 19:33
Сообщения: 16
SKYPE: V0vchuk_0027
Реальное имя: Федор
Почту отправь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB