Форум свободного общения о лифтах


Сайт с документацией по лифтам
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 21 авг 2013, 16:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:02
Сообщения: 89
Откуда: карелия
Добрый день. А эта чёрная коробочка с одной кнопкой имеет ограничение по количеству подключений?

_________________
Мы Karjala нам Pohjala!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 21 авг 2013, 17:21 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
Они разные бывают, есть с ограничением, есть - без (либо с очень большим числом возможных подключений).
Но вообще, все сервис-тулы, имеющие в себе счетчик подключений/разблокировок, воспитывают привычку без крайней нужды в меню не лезть и заставляют скрупулезно искать неисправность простыми методами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 21 авг 2013, 18:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 14:53
Сообщения: 153
Кстати, а кто подскажет, что за приблуда KONE elevator bar2000 KM773350G01 elevator tool


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 21 авг 2013, 18:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:02
Сообщения: 89
Откуда: карелия
pani_pa писал(а):
Они разные бывают, есть с ограничением, есть - без (либо с очень большим числом возможных подключений).
Но вообще, все сервис-тулы, имеющие в себе счетчик подключений/разблокировок, воспитывают привычку без крайней нужды в меню не лезть и заставляют скрупулезно искать неисправность простыми методами.

Мне только для разблокировки меню,чтобы параметры поменять. А ошибки и так можно посмотреть.

_________________
Мы Karjala нам Pohjala!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Ср, 21 авг 2013, 21:09 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
Frontman писал(а):
Кстати, а кто подскажет, что за приблуда KONE elevator bar2000 KM773350G01 elevator tool

BAR - это не приблуда. BAR - это, в общих чертах, система позиционирования, а в частности - датчик, объединяющий в себе 61:U/N, 30/B30, 77:U/N, который работает с лентой и магнитами (77-ые), установленными на ленте. Используется исключительно в модернизационных системах ReSolve (я открывал тему по такому лифту недавно) и слава Богу, т.к. система сложная и работает вне стандартной логики систем Kone. Эту систему можно воспринимать как переходную к каким-либо будущим разработкам фирмы, или, что скорее всего, как тупиковую.



Pendalf seryi писал(а):
Мне только для разблокировки меню,чтобы параметры поменять. А ошибки и так можно посмотреть.

Я видел голубые (китайские), но впечатления по ним особого не составил. Знакомые механики пожаловались на одноцветную индикацию: "непонятно, когда наступает момент разблокировки". Так же видел первую серию родных, у которых было по полчаса доступа, или, другой вариант, всего на двести подключений.
Я пользуюсь родной, черный корпус, двухцветная индикация - удобнее. Ограничение, я думаю, есть, но конкретных чисел не знаю. Касаемо китайских - число зависит от производителя, голубые у кого-то из питера продавались как "не имеющие ограничений по числу подключений".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Вс, 25 авг 2013, 20:41 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 22:03
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Реальное имя: Алексей
В последнее время вы, товарищи, задаете много вопросов по приборам временного доступа в пользовательское меню станций управления. Я думаю, стоит немного обобщить накопленную информацию. Оговорюсь, что я пишу именно накопленные из открытых источников данные и не владею какими-либо "секретами". Никаких ссылок и подробностей здесь я не приведу, не советую и вам, т.к., собственно, я их буду удалять ввиду того, что распространение такой информации потенциально опасно для нашего форума. Меньше знаем - крепче спим.

Итак. На сегодняшний день существует два принципиально разных способа открыть меню станции для редактирования параметров. Эти способы доступны каждому при наличии определенной аппаратной части, продающейся свободно:

1. Плата LCEKNX. Всем известная плата, самая популярная и требующаяся плата из всей номенклатуры запчастей, за исключением разве что кнопок. Существует в одной модификации, устанавливается на все платы LCECPU, кроме LCECPU561, на которой нет разъема для подключения. При установке на лифт, прописывает внутри себя на флеш-память уникальный идентификатор, препятствующий разблокировке меню на другом лифте. Для повторного использования на другой машине нуждается в обнулении специальным прибором. При установке плата LCEKNX требует тщательной проверки правильности установки, потому как при неправильной установке горит быстрее пороха.
Ценник всем известен, составляет около 27-30 тысяч рублей.

2. Прибор Kone LCEUIO предназначен для открытия пользователю доступа в меню пользовательского интерфейса станций Kone MSpace. Эти приборы возможно использовать лишь со станциями с новыми прошивками, ориентировочно младше середины 2007 года; на старых прошивках они не работают. Для платы LCECPU561 является единственным способом "открыть" меню. Приборы в настоящее время на рынке предлагаются нескольких разных внешних видов, из которых можно выделить два наиболее распространенных:

    1. Черная коробка с кнопкой и одним светодиодом. Питание - от 9В батареи типа "Крона". На задней стороне расположена наклейка со схемой кабеля, прилагающегося в комплекте с прибором (кабель съемный), на наклейке написан каталожный номер Kone и дана схема подключений к другим разъемам прибора (питание и подключение к компьютеру). В принципе, этот прибор можно назвать "родным". Количество подключений к лифту - 200, после этого прибор необходимо обнулить при помощи специальной программы.
    2. Голубая коробка с кнопкой и одним светодиодом. На передней стороне расположена голубая наклейка с надписями на китайском языке, на задней стороне - что-то вроде подставки или держателя. Кабель - несъемный. Китайцы заявляют, что количество подключений неограниченно. Скорее всего, число ограниченно, но в районе 3 тысяч. Питание - 9В от батареи типа "Крона".

Принципиальной разницы в использовании LCEUIO разных разновидностей нет. Прибор подключается к разъему RS-232 на плате LOPCB в случае с MonoSpace и к такому же разъему, но на плате LCECPU в случае с MiniSpace, затем нажимается кнопка. В случае с MonoSpace перед подключением прибора необходимо переключить джампер RS-232 в служебное положение.
Через некоторое время (в случае с "родным" прибором этот момент обозначается сменой цветового сигнала от светодиода) меню будет открыто на 200 пусков. По прошествии 200 пусков меню закрывается и требуется повторное подключение прибора. Для работы с пользовательским меню переключатель RS-232 необходимо перевести в обычное положение. Отмечу, что количество возможных подключений у каждой модификации и разновидности прибора может быть свое и его надо уточнять у продавца.
Ценники на приборы LCEUIO колеблются в зависимости от жадности продавцов, но медиана находится в районе 100 тысяч рублей. У китайцев можно купить значительно дешевле.

Отдельно отмечу, что публикуемые открыто вопросы, касающиеся нетривиальных способов разблокирования меню, крайне не одобряются на этом и всех известных мне форумах и лежат в области, доступной только очень квалифицированным людям. Советую трезво оценивать свои возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kone access tool
Новое сообщениеДобавлено: Вт, 27 авг 2013, 18:28 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 01:40
Сообщения: 3177
Откуда: Россия, Москва
Поскольку всё предельно ясно разжевано, закрываю прения в данной теме. По крайней мере до наступления каких-либо существенных изменений в вопросах по развитию конского поголовья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB